Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 30, martes 15 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(2284)
Condicional
Pr. "Extraños En La Noche"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
14:15hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO EST-: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Guerrero Del Mar (Hold Me Back)
3a
480k
56k
Nicolás Venegas
Jonathan Azocar G.
2.40
10T'puchina (State Of Play)
3a
433k
½
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
8.60
8Isla Santa Elena (Neko Bay)
3a
462k
55k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
10.60
14Diabla Naranja (Forever Thing)
3a
439k
55k
Jaime Miño
Ercira Alarcón J.
49.70
5Stormy Unica (Unitarian)
3a
432k
55k
José Rodríguez S.
Joan Amaya H.
31.20
9Mi Valentin (Mr Speaker)
3a
483k
5
57k
José Moya
Hugo Torres R.
8.00
3Yeipi (Magnifi Cat)
3a
483k
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
7.20
11Hermosa Primavera (Macherano)
3a
376k
9
55k
Cristian A. Rojas
Endre Abarzua C.
215.00
4Mandraque (Diamond Tycoon)
3a
502k
57k
Jose Zapata
Luis Leal J.
155.20
10°12Rai D' oro (Indy Dancer)
3a
407k
11½
57k
Jaime Heiden M.
Erik Montecinos C.
14.90
11°1Ascot Diva (Ascot Prince)
3a
NSPk
11½
57k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
54.80
12°13Mi Concejal (Mondrian)
3a
492k
11¾
57k
Luis Perez
Gerardo Melo M.
3.40
13°16Cilantro (Ramaje)
3a
410k
16¼
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
15.90
6Little George (Viscount Nelson)
3a
410k
17¼
56k
Cristopher Schmidt
Alberto Pinochet P.
28.30
Retiros: (15) San Mai,(7) Aurelio Custodio
Tiempo: 1.06.24 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Guerrero Del Mar$2.40$1.80$1.30
(10) T'puchina$3.30$2.50
(8) Isla Santa Elena$4.90
Dividendos
Ganador$2.40
Exacta2/10 $2.710
Quinela2/10 $1.680
Trifecta2/10/8 $24.640
Superfecta2/10/8/14 - $146.660
Quinela Place2/10 $500 - 2/8 $600 - 8/10 $3.330
Enganche$1.200
Favorito: (2) Guerrero Del Mar

Mandiles: 2, 10, 8, 14, 5, 9, 3, 11, 4, 12, 1, 13, 16, 6, 15, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Luis Rojas, (3°) Gustavo Vera, (4°) Jaime Miño, (5°) José Rodríguez S., (6°) José Moya, (7°) Gustavo Vera, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Jose Zapata, (10°) Jaime Heiden M., (11°) Luis Aros H., (12°) Luis Perez, (13°) Jose Ayala, (U°) Cristopher Schmidt, (Re°) Roberto Benavides, (Re°) Bryan Cordero

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Jorge Concha M., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Hugo Torres R., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Endre Abarzua C., (9°) Luis Leal J., (10°) Erik Montecinos C., (11°) Nelson Norambuena B., (12°) Gerardo Melo M., (13°) Ercira Alarcón J., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Mario Galleguillos C, (Re°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) La Heredera, (2°) Taote Horse, (3°) Carlos y Familia, (4°) Famunida, (5°) Viejo Querido, (6°) Alvidal, (7°) Batalla, (8°) Pia Maria, (9°) Mednav, (10°) Camalifco, (11°) Blanca Rosa, (12°) Guanco, (13°) Morrocotudo, (U°) Los Toritos, (Re°) Camila, (Re°) El Gran Ocho

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Cespedes G. Juan Carlos, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Antonio Abarzúa Calabrano, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Santa Cecilia, (13°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) , (Re°) Haras Santa Mónica