Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 29, martes 08 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(2207)
Handicap
Pr. "Displayer"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3El Trasnoche (Lookin At Lucky)
4a
462k
55k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
12.60
1Looking At Venice (Lookin At Lucky)
4a
507k
pz
56k
Danilo Grisales
Pedro Santos L.
8.70
12Raniero (Total Impact)
4a
440k
55k
Gustavo Vera
Luis Soto H.
2.90
13Indian Thunder (Indian Trail)
3a
448k
54k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
3.30
11Lauriado (Lookin At Lucky)
6a
483k
56k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
20.50
2Vinicius Mont (Dushyantor)
9a
460k
55k
Jaime Miño
Jonathan Azocar G.
3.70
5Geologist (Rock of Gibraltar)
7a
474k
11
56k
Bryan Cordero
Jonathan Azocar G.
23.60
6Checoman (Mastercraftsman)
4a
513k
11½
55k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
32.00
9Hohensalza (Gemologist)
4a
500k
12
55k
Cristopher Schmidt
Carlos Norambuena B.
54.40
10°10Gato Loira (Feliz de la Vida)
6a
463k
15¼
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
6.30
8Foffita (Viscount Nelson)
4a
431k
25¾
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
59.60
Retiros: (7) Noble Pingo,(4) Ramoncito
Tiempo: 1.04.56 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) El Trasnoche$12.60$4.10$2.10
(1) Looking At Venice$6.30$3.20
(12) Raniero$1.30
Dividendos
Ganador$12.60
Exacta3/1 $26.970
Quinela1/3 $11.370
Trifecta3/1/12 $125.740
Superfecta3/1/12/13 $234.550
Doble de Mil10/3 $55.990
Quinela Place3/1 $5.190 - 3/12 $1.660 - 1/12 $3.110
Triple 1º Lugar$79.710
Triple 2º Lugar$36.420
Favorito: (12) Raniero

Mandiles: 3, 1, 12, 13, 11, 2, 5, 6, 9, 10, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Cristian A. Rojas, (2°) Danilo Grisales, (3°) Gustavo Vera, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Jaime Miño, (7°) Bryan Cordero, (8°) Jely Barril C., (9°) Cristopher Schmidt, (10°) Luis Perez, (U°) Luis Rojas, (Re°) Luis Aros H., (Re°) Carlos Fernandez

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Pedro Santos L., (3°) Luis Soto H., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Joan Amaya H., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Evaristo Alarcon J., (Re°) Julio Espinosa N., (Re°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Amalon, (3°) Sagardia Hnos., (4°) G Urzua, (5°) Gino, (6°) La Heredera, (7°) Antoine, (8°) Mis Pollitos, (9°) Carjor, (10°) Rosario del Alamo, (U°) Sapnet Stable, (Re°) Julio Espinoza N., (Re°) Miguel Angel

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Camelias (CHI), (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Carioca, (Re°) Haras Don Alberto