Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 29, martes 08 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(2206)
Handicap
Pr. "Don Custodio"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
19:15hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Tromboncito (Viscount Nelson)
4a
459k
56k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
4.00
11Anti (Caesarion)
5a
434k
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
2.50
9Kizomba (Colonialism)
5a
505k
55k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
7.50
5Ambrossio (Daddy Long Legs)
4a
431k
6
55k
Nicolás Venegas
Ercira Alarcón J.
5.70
4Que Rico (Grand Daddy)
5a
418k
55k
Ivan Carcamo
Pedro Santos L.
30.80
7Puerto Galera (Galantas)
8a
471k
55k
Cristopher Schmidt
Joan Amaya H.
18.00
12Milagro Milagro (Gstaad II)
7a
448k
10¼
54k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
5.90
1Cesar Copetta (Until Sundown)
5a
483k
15
55k
Luis Rojas
Francisco Saavedra C.
33.20
2Saruko (Holy Roman Emperor)
5a
417k
52
54k
Cristian A. Rojas
Jorge Concha M.
9.80
8Think Fast (Midas Touch)
5a
476k
Rd
56k
Roberto Benavides
Jonathan Azocar G.
13.20
Retiros: (3) Camelia Sureña,(6) Whachman
Tiempo: 1.04.07 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Tromboncito$4.00$1.70$1.30
(11) Anti$1.60$1.10
(9) Kizomba$1.60
Dividendos
Ganador$4.00
Exacta10/11 $2.310
Quinela10/11 $1.070
Trifecta10/11/9 $9.040
Superfecta10/11/9/5 $15.180
Doble de Mil5/10 $15.360
Doble Quinela4/5 10/11 $11.740
Quinela Place10/11 $720 - 9/10 $810 - 9/11 $760
Enganche$13.150
ComentariosSEXTUPLE 6 Ptos 1 Vale $1.402.980
NotaSEXTUPLE 5 Ptos 8 Vales $17.870 - Monto Repartido $1.545.940
Favorito: (11) Anti

Mandiles: 10, 11, 9, 5, 4, 7, 12, 1, 2, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Perez, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Cristopher Schmidt, (7°) Jely Barril C., (8°) Luis Rojas, (9°) Cristian A. Rojas, (U°) Roberto Benavides, (Re°) Jose Zapata, (Re°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Pedro Santos L., (6°) Joan Amaya H., (7°) Joan Amaya H., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Jorge Concha M., (U°) Jonathan Azocar G., (Re°) Raúl Venegas V., (Re°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Los de Hualpen, (2°) Despachera, (3°) Elisa, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Pinino Chavez, (6°) Crisval, (7°) Papi Grande, (8°) Linares, (9°) El Moena, (U°) Maranatha, (Re°) Juan de Turquía, (Re°) M S D

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Eugenio Zegers R., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera, (Re°) Patricio Baeza A., (Re°) Haras Don Alberto