Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 29, martes 08 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(2205)
Handicap
Pr. "Duque De Penco"
Caballos 3 años y más
Indice 6 a 2
1000m Arena/Dirt (Barrosa)
18:45hrs.
CHC1000
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1287000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Wassim (Newfoundland)
5a
502k
58k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
2.60
4Mi Guaton (Distorted Economy)
6a
516k
55k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
2.00
2Planet Ocean (Gstaad II)
6a
493k
54k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
14.00
6Villukura (Tumblebrutus)
6a
467k
55k
Carlos Fernandez
Evaristo Alarcon J.
18.20
11De Tarapaca (Into Mischief)
4a
495k
56k
Danilo Grisales
Evaristo Alarcon J.
6.30
13Rujidor (Caesarion)
4a
486k
54k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
14.80
8Fuego y Candela (Newfoundland)
9a
462k
8
58k
Jaime Heiden M.
Nathalie Saldias S.
22.00
7Super Lindo (Awesome Patriot)
5a
468k
56k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
31.10
10The Engineer (Mayakovsky)
5a
499k
9
58k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
21.10
10°12Mister Dady (Scat Daddy)
4a
454k
54k
Jaime Miño
Erik Montecinos C.
43.90
11°3Gran Llae (Ramaje)
4a
418k
12
54k
Jose Zapata
Luis G. Soto E.
30.90
9Huitrapulli (Grassy II)
5a
466k
13
54k
Cristian A. Rojas
Luis G. Soto E.
65.30
Retiros: (1) Give Me A Break
Tiempo: 0.57.25 1000m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Wassim$2.60$1.50$1.10
(4) Mi Guaton$1.30$1.10
(2) Planet Ocean$1.20
Dividendos
Ganador$2.60
Exacta5/4 $1.620
Quinela4/5 $660
Trifecta5/4/2 $10.660
Superfecta5/4/2/6 - $20.860
Doble de Mil4/5 $8.030
Quinela Place4/5 $460 - 2/5 $840 - 2/4 $570
Enganche$2.200
Favorito: (4) Mi Guaton

Mandiles: 5, 4, 2, 6, 11, 13, 8, 7, 10, 12, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Carlos Fernandez, (5°) Danilo Grisales, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Luis Perez, (9°) Jely Barril C., (10°) Jaime Miño, (11°) Jose Zapata, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Luis Soto H., (7°) Nathalie Saldias S., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Joan Amaya H., (10°) Erik Montecinos C., (11°) Luis G. Soto E., (U°) Luis G. Soto E., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Guanco, (3°) Filipino, (4°) Mariangel, (5°) Añejado en Roble, (6°) Belgrano, (7°) Kako Lancer, (8°) Kecol, (9°) La Mila, (10°) Marzuc, (11°) Dani Y Seba, (U°) Miguel Angel, (Re°) Guillermón

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Curiche, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Belgrano, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Carlos Lizama Castillo, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Picoltué, (U°) Carlos Guarda N., (Re°) Haras Santa Marta