Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 29, martes 08 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(2204)
Handicap
Pr. "Dame La Mano"
Caballos 3 años y más
Indice 20 al 7
1000m Arena/Dirt (Barrosa)
18:15hrs.
CHC1000
CLP $1035000 al 1ro
CLP $207000 al 2do
CLP $103500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1345500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4My Kingdom Come (Aragorn)
5a
489k
56k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
2.20
1Salto Del Dumo (Gstaad II)
7a
546k
61k
Jose Zapata
Alberto Pinochet P.
6.50
8Long Daddy (Grand Daddy)
7a
556k
61k
José Moya
Alberto Pinochet P.
11.00
2Pinta Di Blu (Dangerous Midge)
3a
426k
53k
Carlos Fernandez
Ercira Alarcón J.
28.90
9El Bombardero (Sitcom)
4a
482k
53k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
10.00
7Rain Drops (Daddy Long Legs)
5a
493k
58k
Cristopher Schmidt
Luis G. Soto E.
6.10
6Maguazi (Newfoundland)
8a
492k
55k
Nicolás Venegas
Ercira Alarcón J.
23.60
3Oil Magnate (Magnifi Cat)
3a
503k
55k
Ariel Zúñiga D.
Carlos Norambuena B.
6.90
5Dimanche (Fusaichi Pegasus)
9a
492k
61k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
4.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.37 1000m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) My Kingdom Come$2.20$1.70$1.20
(1) Salto Del Dumo$2.30$1.50
(8) Long Daddy$2.20
Dividendos
Ganador$2.20
Exacta4/1 $2.860
Quinela1/4 $1.790
Trifecta4/1/8 - $16.310
Superfecta4/1/8/2 $174.410
Doble de Mil11/4 $40.230
Doble Quinela6/11 [ ]/[ ] $5.620 - [ ]/[ ] 1/4 $670
Quinela Place1/4 $740 - 4/8 $1.150 - 1/8 $2.350
Triple 1º Lugar$184.930
Triple 2º Lugar$200.300
Favorito: (4) My Kingdom Come

Mandiles: 4, 1, 8, 2, 9, 7, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jose Zapata, (3°) José Moya, (4°) Carlos Fernandez, (5°) Luis Rojas, (6°) Cristopher Schmidt, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Ariel Zúñiga D., (U°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Carlos Norambuena B., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Rosario del Alamo, (4°) Cacique, (5°) San Vicente, (6°) Edmacova, (7°) Alarcon J. Ercira, (8°) Cubito González, (U°) Rosario del Alamo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Porta Pía, (5°) José Manuel Ogalde C., (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto