Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 29, martes 08 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(2203)
Handicap
Pr. "Don Leonardo"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
17:45hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Elephant (Newfoundland)
9a
438k
55k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
8.70
6Mister Santi (Authorized)
6a
432k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
17.60
8A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy)
6a
510k
56k
Gustavo Vera
Luis Soto H.
3.80
3Negra Cariñosa (El Bionico)
5a
463k
55k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
28.50
5Desdemora (Grand Daddy)
3a
424k
55k
Jose Zapata
Carlos Córdova A.
71.50
1Es Perfectible (Breathless Storm)
6a
495k
6
55k
Ariel Zúñiga D.
Jorge Concha M.
2.70
9Osorno Puyehue (Daddy Long Legs)
4a
486k
55k
Nicolás Venegas
Nelson Norambuena B.
43.10
4Marle (Happy Hunting)
8a
470k
11¼
55k
Cristian A. Rojas
Luis Soto H.
14.60
7Full Moon Party (Malibu Moon)
5a
460k
11¾
55k
Roberto Benavides
Ercira Alarcón J.
17.40
10°10Indiecito (Defer)
10a
486k
11¾
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
51.40
11°12Rincon De Yaquil (Father Time)
7a
416k
18½
55k
Jaime Miño
Erik Montecinos C.
9.60
2Shooting Out (Magnifi Cat)
6a
543k
22½
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
3.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.74 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Elephant$8.70$3.20$2.70
(6) Mister Santi$6.30$3.10
(8) A Su Orden Mi$2.10
Dividendos
Ganador$8.70
Exacta11/6 $41.890
Quinela6/11 $26.240
Trifecta11/6/8 $285.610
Superfecta11/6/8/3 $3.007.270
Doble de Mil1/11 $189.150
Quinela Place6/11 $2.820 - 8/11 $1.140 - 6/8 $2.820
Enganche$104.800
Favorito: (1) Es Perfectible

Mandiles: 11, 6, 8, 3, 5, 1, 9, 4, 7, 10, 12, 2

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Danilo Grisales, (3°) Gustavo Vera, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Jose Zapata, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nicolás Venegas, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Roberto Benavides, (10°) Luis Rojas, (11°) Jaime Miño, (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Luis Soto H., (4°) Luis Soto H., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Jorge Concha M., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Luis Soto H., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Evaristo Alarcon J., (11°) Erik Montecinos C., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Tremo Peuma, (3°) Belgrano, (4°) Mansigol, (5°) Petanzo, (6°) Bode Estrada, (7°) Nicole, (8°) Mansigol, (9°) Carliti, (10°) Mariangel, (11°) El Alex, (U°) El Chiqui

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Nipaco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Mariana