Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 29, martes 08 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(2201)
Handicap
Pr. "Don Talo"
Caballos 3 años y más
Indice 17 al 2
1300m Arena/Dirt (Barrosa)
16:45hrs.
CHC1300
CLP $1080000 al 1ro
CLP $216000 al 2do
CLP $108000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1404000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Kuro (Shanghai Bobby)
4a
504k
61k
Ariel Zúñiga D.
Jonathan Azocar G.
2.10
7Gran Diablito (Boboman)
4a
486k
60k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
13.00
8Gaucho Moro (Tumblebrutus)
9a
492k
61k
Carlos Fernandez
Evaristo Alarcon J.
3.80
3Coq D'or (Boboman)
4a
483k
10¼
55k
Gustavo Vera
Mario Galleguillos C
4.60
1El Roque (Rock of Gibraltar)
7a
520k
10½
61k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
8.80
6Toc (Auguri)
9a
490k
12½
59k
Cristian A. Muñoz R.
Joan Amaya H.
9.50
9Milan (Stevie Wonderboy)
5a
474k
17¾
54k
Cristian A. Rojas
Luis Soto H.
18.60
2Fronthier (Court Vision)
5a
427k
17¾
51k
Jaime Miño
Nathalie Saldias S.
11.00
4Pasao Palapunta (Gstaad II)
3a
447k
21½
60k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
28.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.05 1300m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Kuro$2.10$1.60$1.20
(7) Gran Diablito$3.10$1.80
(8) Gaucho Moro$1.60
Dividendos
Ganador$2.10
Exacta5/7 $3.330
Quinela5/7 $2.280
Trifecta5/7/8 $11.200
Superfecta5/7/8/3 $19.350
Doble de Mil5/5 $15.200
Quinela Place5/7 $710 - 5/8 $450 - 7/8 $860
Triple 1º Lugar$27.710
Triple 2º Lugar$20.770
Favorito: (5) Kuro

Mandiles: 5, 7, 8, 3, 1, 6, 9, 2, 4

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jely Barril C., (3°) Carlos Fernandez, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Perez, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Jaime Miño, (U°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Joan Amaya H., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Luis Soto H., (8°) Nathalie Saldias S., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Rapala, (2°) Como Lo Queri, (3°) El Tanito, (4°) Gerente Cuesco, (5°) Carjor, (6°) Mario Valdes, (7°) Belgrano, (8°) Firulays, (U°) Carliti

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Palmira, (4°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Dadinco