Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 29, martes 08 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(2199)
Handicap
Pr. "Desvelate"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
15:45hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUIN.(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Rocio Salvaje (Voodoo Swinge)
3a
458k
56k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
2.20
4Segundo de Linea (Grassy II)
5a
535k
56k
Carlos Fernandez
Ercira Alarcón J.
6.30
2Vitorio Andolini (War Chant)
11a
479k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
7.60
11Prosecco Wine (Passion for Gold)
4a
475k
56k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
10.50
12Vin Vin Seattle (Seattle Fitz)
6a
466k
10
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
15.50
10Flash Star (Rock Star Show)
7a
532k
10
56k
Mairon Quinteros
Jonathan Azocar G.
7.50
5Golden Spirits (Grand Daddy)
7a
529k
11¾
56k
Bryan Cordero
Francisco Saavedra C.
8.10
6Sherwood (Grassy II)
4a
485k
16¾
56k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
10.60
1Querida Tato (Aragorn)
5a
446k
18½
56k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
20.60
10°3Tabaco Y Miel (Gstaad II)
7a
486k
18¾
56k
Jose Zapata
Héctor Espinoza N.
43.10
11°8Beniamino Gili (Passion for Gold)
5a
463k
19½
56k
Cristopher Schmidt
Francisco Saavedra C.
47.70
9Trokin (Red Rocks)
8a
459k
22½
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
12.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.76 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Rocio Salvaje$2.20$1.40$1.20
(4) Segundo de Linea$3.50$1.60
(2) Vitorio Andolini$1.90
Dividendos
Ganador$2.20
Exacta7/4 $3.030
Quinela4/7 $1.920
Trifecta7/4/2 $17.320
Superfecta7/4/2/11 $45.700
Doble de Mil4/7 $13.140
Quinela Place4/7 $2.150 - 2/7 $1.640 - 2/4 $1.860
Enganche$1.350
Favorito: (7) Rocio Salvaje

Mandiles: 7, 4, 2, 11, 12, 10, 5, 6, 1, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Carlos Fernandez, (3°) Luis Rojas, (4°) Luis Perez, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Mairon Quinteros, (7°) Bryan Cordero, (8°) Roberto Benavides, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Jose Zapata, (11°) Cristopher Schmidt, (U°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Jorge A. León E., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Héctor Espinoza N., (11°) Francisco Saavedra C., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Tata Hernan, (2°) Alarcon J. Ercira, (3°) Maria K.m.c., (4°) Edith Stuardo S., (5°) Zacharias, (6°) Isafaam, (7°) Ignacio y Felipe, (8°) Camila y Javy, (9°) Janira Elgueta, (10°) Doña Ana Alicia, (11°) Danpoch, (U°) Mis Nietos

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Martino, (5°) Haras Firmamento, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Eugenio Zegers R., (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo