Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 29, martes 08 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(2197)
Condicional
Pr. "DoÑa Pecosa"
Hembras 2 años no ganadoras
Indice
1000m Arena/Dirt (Barrosa)
14:45hrs.
CHC1000
CLP $4000000 al 1ro
CLP $800000 al 2do
CLP $400000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $5200000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Yanine (Tim Bero)
2a
447k
55k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
7.10
5Gracia Bella (Viscount Nelson)
2a
415k
55k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
1.20
3Sonoma Beach (Sonoma Band)
2a
423k
10½
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
3.80
9Suegra Linda (Sight)
2a
423k
10½
55k
Jose Zapata
Alberto Pinochet P.
31.60
6Lady Sleeping (Ecliptic)
2a
450k
14
55k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
27.90
1Gran Matriarca (Strong Mandate)
2a
461k
15¼
55k
Ivan Carcamo
Luis Leal J.
14.20
8Cariblanca (Caesarion)
2a
446k
15¾
55k
Cristopher Schmidt
Joan Amaya H.
45.40
10Catkarita (Cat Scan)
2a
418k
33¼
55k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
63.60
Retiros: (7) I Am Blacklist,(4) La Celda Siete
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Yanine$7.10$1.70$1.60
(5) Gracia Bella$1.10$1.10
(3) Sonoma Beach$1.30
Dividendos
Ganador$7.10
Exacta2/5 $2.250
Quinela2/5 $790
Trifecta2/5/3 $5.810
Superfecta2/5/3/9 $30.040
Doble de Mil8/2 $16.480
Quinela Place2/5 $280 - 2/3 $450 - 3/5 $260
Enganche$9.800
Favorito: (5) Gracia Bella

Mandiles: 2, 5, 3, 9, 6, 1, 8, 10, 7, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jose Ayala, (4°) Jose Zapata, (5°) Jely Barril C., (6°) Ivan Carcamo, (7°) Cristopher Schmidt, (U°) Luis Rojas, (Rp°) Danilo Grisales, (Rp°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Joan Amaya H., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Joan Amaya H., (6°) Luis Leal J., (7°) Joan Amaya H., (U°) Joan Amaya H., (Rp°) Carlos Norambuena B., (Rp°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Aguas Azules, (2°) Mis Pollitos, (3°) Los De Chacayal, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Mena Fre, (6°) Mis Pasiones, (7°) Colicheu, (U°) Doña Josefa, (Rp°) M S D, (Rp°) Javiera Andrea

Criadores: (1°) Luis Gallardo Sánchez, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Luis Eugenio Gana, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Matriarca, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) , (Rp°) Haras Doña Icha, (Rp°) Haras Santa Olga