Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 29, martes 08 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(2196)
Condicional
Pr. "Don Goyo Goyo"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Barrosa)
14:15hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
P. EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Georgiño (Ecologo)
3a
480k
57k
Gustavo Vera
Nathalie Saldias S.
1.60
7Rai D' oro (Indy Dancer)
3a
408k
4
57k
Jaime Heiden M.
Erik Montecinos C.
21.30
4San Mai (Dangerous Midge)
3a
435k
57k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
5.60
1Mi Concejal (Mondrian)
3a
499k
57k
Luis Perez
Gerardo Melo M.
9.80
9Diabla Naranja (Forever Thing)
3a
432k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
55.00
14Yeipi (Magnifi Cat)
3a
490k
11¾
57k
Carlos Fernandez
Gerardo Melo M.
3.10
11Little George (Viscount Nelson)
3a
415k
13¼
57k
Jose Zapata
Alberto Pinochet P.
88.70
2Odilia Rous (Stevie Wonderboy)
3a
451k
17¾
55k
Danilo Grisales
Pedro Santos L.
14.60
3Ascot Diva (Ascot Prince)
3a
NSPk
19¼
55k
Cristian A. Muñoz R.
Nelson Norambuena B.
97.80
10°12Mema Doña (Ivan Denisovich)
3a
444k
19½
55k
Ivan Carcamo
Jorge Concha M.
44.00
5Gulbis (Seville)
3a
484k
28
57k
José Moya
Carlos Córdova A.
44.20
Retiros: (10) Guerrero Del Mar,(13) Querida Consuelo,(6) Tinto En Copas
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Georgiño$1.60$1.50$1.10
(7) Rai D' oro$2.90$1.50
(4) San Mai$1.20
Dividendos
Ganador$1.60
Exacta8/7 $3.800
Quinela7/8 $2.920
Trifecta8/7/4 $13.130
Superfecta8/7/4/1 $75.050
Quinela Place7/8 $660 - 4/8 $510 - 4/7 $1.610
Enganche$700
Favorito: (8) Georgiño

Mandiles: 8, 7, 4, 1, 9, 14, 11, 2, 3, 12, 5, 10, 13, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jaime Heiden M., (3°) Roberto Benavides, (4°) Luis Perez, (5°) Jose Ayala, (6°) Carlos Fernandez, (7°) Jose Zapata, (8°) Danilo Grisales, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Ivan Carcamo, (U°) José Moya, (Rp°) Nicolás Venegas, (Rp°) Jaime Miño, (Rp°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Nathalie Saldias S., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Gerardo Melo M., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Pedro Santos L., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Jorge Concha M., (U°) Carlos Córdova A., (Rp°) Jonathan Azocar G., (Rp°) Armando Navarrete B., (Rp°) Jorge A. León E.

Studs: (1°) Vincent Darell, (2°) Camalifco, (3°) Camila, (4°) Guanco, (5°) Famunida, (6°) Batalla, (7°) Los Toritos, (8°) Los Maninos, (9°) Blanca Rosa, (10°) Sofi y Maxi, (U°) Payayo, (Rp°) La Heredera, (Rp°) Edith Stuardo S., (Rp°) Primo Hermano

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Santa Amelia, (3°) , (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Cespedes G. Juan Carlos, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Masaiva, (Rp°) Haras Doña Icha, (Rp°) Haras Don Alberto, (Rp°)