Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 27, martes 01 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(2082)
Handicap
Pr. "Bamboleo"
Caballos 3 años y más
Indice 5 al 2
1000m Arena/Dirt (Barrosa)
19:45hrs.
CHC1000
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1287000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
14Jacinto Y Que (Aragorn)
5a
418k
56k
Gustavo Vera
Jorge A. León E.
5.60
2Gacela Preciosa (Omayad)
4a
440k
1
55k
Mairon Quinteros
Carlos Córdova A.
11.80
6De Tarapaca (Into Mischief)
4a
485k
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
3.70
8Gran Pegaso (Caesarion)
9a
498k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
6.60
1Hornillano (Last Best Place)
6a
485k
6
56k
Jose Zapata
Alberto Pinochet P.
24.40
9Camino Fiel (Sposito)
4a
513k
57k
Carlos Fernandez
Carlos Norambuena B.
45.40
5El Trasnoche (Lookin At Lucky)
4a
464k
55k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
28.40
13Flor De La Pasion (Distorted Economy)
4a
475k
55k
Ivan Carcamo
Jorge Concha M.
93.00
11Extreme Ways (Scat Daddy)
4a
526k
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
10.50
10°4Super Lindo (Awesome Patriot)
5a
482k
12¼
58k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
5.60
10Termino Feliz (Feliz de la Vida)
4a
467k
62¼
57k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
2.80
Retiros: (12) Seattle Zulu,(7) Noble Pingo,(3) Lucky Kan
Tiempo: 0.57.71 1000m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(14) Jacinto Y Que$5.60$3.10$1.80
(2) Gacela Preciosa$4.10$1.80
(6) De Tarapaca$1.30
Dividendos
Ganador$5.60
Exacta14/2 $13.690
Quinela2/14 $7.570
Trifecta14/2/6 $67.860
Superfecta14/2/6/8 $217.600
Doble de Mil6/14 $40.330
Quinela Place2/14 $1.920 - 6/14 $1.290 - 2/6 $2.410
Triple 1º Lugar$1.123.940
Triple 2º Lugar$749.630
Favorito: (10) Termino Feliz

Mandiles: 14, 2, 6, 8, 1, 9, 5, 13, 11, 4, 10, 12, 7, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Mairon Quinteros, (3°) Luis Rojas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Jose Zapata, (6°) Carlos Fernandez, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Ivan Carcamo, (9°) José Moya, (10°) Luis Aros H., (U°) Luis Perez, (Re°) José Rodríguez S., (Re°) Jely Barril C., (Re°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Jorge A. León E., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Jorge Concha M., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Carlos Norambuena B., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Evaristo Alarcon J., (Re°) Julio Espinosa N., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) La Ingeniera, (2°) Gustavo e Ivana, (3°) Añejado en Roble, (4°) Rosario del Alamo, (5°) Lubrishell, (6°) Kecol, (7°) Filipino, (8°) Jorge Concha M., (9°) Matoto Tomitomi, (10°) Kecol, (U°) Mia Rosa, (Re°) Maria K.m.c., (Re°) Julio Espinoza N., (Re°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Marisol, (Re°) Firmamento, (Re°) Haras Carioca, (Re°) Agrícola Taomina Ltda.