Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 27, martes 01 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(2081)
Handicap
Pr. "BorgoÑona"
Caballos 3 años y más
Indice 22 al 5
1000m Arena/Dirt (Barrosa)
19:15hrs.
CHC1000
CLP $1035000 al 1ro
CLP $207000 al 2do
CLP $103500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1345500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Dimanche (Fusaichi Pegasus)
9a
495k
60k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
5.30
1My Kingdom Come (Aragorn)
5a
498k
56k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
2.90
3Salto Del Dumo (Gstaad II)
7a
538k
60k
Jose Zapata
Alberto Pinochet P.
12.60
4Kumo (Strong Mandate)
4a
487k
64k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
2.60
11El Bombardero (Sitcom)
4a
492k
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
4.70
10Rain Drops (Daddy Long Legs)
5a
492k
59k
Cristian A. Muñoz R.
Luis G. Soto E.
16.70
8Give Me A Break (Dangerous Midge)
5a
463k
11¾
53k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
8.20
5Astroboy (Scat Daddy)
8a
477k
18¾
54k
Ivan Carcamo
Julio Espinosa N.
32.50
Retiros: (12) Milan,(9) Principe Osman,(7) The Engineer,(2) Fuego y Candela
Tiempo: 0.56.39 1000m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Dimanche$5.30$2.20$1.80
(1) My Kingdom Come$1.90$1.80
(3) Salto Del Dumo$3.20
Dividendos
Ganador$5.30
Exacta6/1 $5.390
Quinela1/6 $2.230
Trifecta6/1/3 $29.330
Superfecta$6/1/3/4 - $34.520
Doble de Mil2/6 $138.690
Doble Quinela2/4 1/6 $91.070
Quinela Place1/6 $1.100 - 3/6 $2.580 - 1/3 $1.490
Enganche$112.850
ComentariosSEXTUPLE 4 Ptos 5 Vales $33.770 Pozo $770.490
NotaPozo SEXTUPLE próxima reunión $1.500.000
Favorito: (4) Kumo

Mandiles: 6, 1, 3, 4, 11, 10, 8, 5, 12, 9, 7, 2

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jose Zapata, (4°) Luis Aros H., (5°) Luis Rojas, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Cristian A. Rojas, (U°) Ivan Carcamo, (Re°) Bryan Cordero, (Re°) Jans A. Vega, (Re°) Ariel Zúñiga D., (Re°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Alberto Pinochet P., (U°) Julio Espinosa N., (Re°) Luis Soto H., (Re°) Luis Leal J., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Nathalie Saldias S.

Studs: (1°) Rosario del Alamo, (2°) Meledmar, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Miguel Angel, (5°) San Vicente, (6°) Edmacova, (7°) Guillermón, (U°) Meledmar, (Re°) Belgrano, (Re°) Alcanzando un Sueño, (Re°) La Mila, (Re°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) José Manuel Ogalde C., (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Paso Nevado, (Re°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Don Beno, (Re°) Carlos Lizama Castillo, (Re°) Haras Dadinco