Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 27, martes 01 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(2080)
Handicap
Pr. "Bull Jones"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
18:45hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Enders (Seeking The Dia)
9a
480k
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
$13.80
4Gato Loira (Feliz de la Vida)
6a
460k
1
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
16.70
1Vinicius Mont (Dushyantor)
9a
453k
1
56k
Mairon Quinteros
Jonathan Azocar G.
4.30
3Raniero (Total Impact)
4a
438k
1
56k
Gustavo Vera
Luis Soto H.
3.20
9Herrick (Ivan Denisovich)
8a
475k
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
10.10
11Banff Star (Shanghai Bobby)
4a
417k
2
55k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
16.70
13El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
7a
464k
3
55k
José Rodríguez S.
Ercira Alarcón J.
11.40
12Ocho Por Cuatro (Buzzword)
5a
419k
55k
Nicolás Venegas
Armando Navarrete B.
6.20
6Que Rico (Grand Daddy)
5a
425k
56k
Danilo Grisales
Pedro Santos L.
10.20
10°5Ambrossio (Daddy Long Legs)
4a
442k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
41.50
11°8Indiecito (Defer)
10a
490k
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
38.40
12°10Think Fast (Midas Touch)
5a
485k
56k
Carlos Fernandez
Jonathan Azocar G.
5.70
7Lago Galletue (Boboman)
6a
513k
55k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
51.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.41 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Enders$13.80$10.10$5.40
(4) Gato Loira$7.10$3.20
(1) Vinicius Mont$1.80
Dividendos
Ganador$13.80
Exacta2/4 $26.660
Quinela2/4 $16.910
Trifecta2/4/1 $142.090
Superfecta2/4/1/3 $127.080
Doble de Mil5/2 $43.600
Quinela Place2/4 $6.970 - 1/2 $2.910 - 1/4 $2.710
Enganche$12.800
Favorito: (3) Raniero

Mandiles: 2, 4, 1, 3, 9, 11, 13, 12, 6, 5, 8, 10, 7

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Luis Perez, (3°) Mairon Quinteros, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Aros H., (6°) Jely Barril C., (7°) José Rodríguez S., (8°) Nicolás Venegas, (9°) Danilo Grisales, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Luis Rojas, (12°) Carlos Fernandez, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Luis Soto H., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Pedro Santos L., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Evaristo Alarcon J., (12°) Jonathan Azocar G., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Lubrishell, (2°) Rosario del Alamo, (3°) La Heredera, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Carjor, (6°) Los Maguitos, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Edith Stuardo S., (9°) Pinino Chavez, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Mariangel, (12°) Maranatha, (U°) Anyelo Andrés

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Cordillera, (U°) Patricio Baeza A.