Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 27, martes 01 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(2079)
Handicap
Pr. "Bella Camila"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
18:15hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Villukura (Tumblebrutus)
6a
463k
56k
Carlos Fernandez
Evaristo Alarcon J.
3.00
11Anti (Caesarion)
5a
438k
4
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
2.80
2Ciara (Caesarion)
5a
453k
55k
Mairon Quinteros
Mario Galleguillos C
13.00
8Philipoos Maurus (Last Best Place)
4a
440k
55k
Cristian A. Rojas
Ercira Alarcón J.
5.70
6Candy Boy (Gemologist)
4a
446k
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
31.00
9Camelia Sureña (Scat Royal)
3a
412k
56k
Jose Zapata
Raúl Venegas V.
89.90
4A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy)
6a
515k
56k
José Moya
Luis Soto H.
7.10
7Prosecco Wine (Passion for Gold)
4a
470k
55k
Luis Rojas
Armando Navarrete B.
44.20
12Rocio Salvaje (Voodoo Swinge)
3a
462k
12¼
55k
Wladimir Quinteros
Luis G. Soto E.
5.20
10°10Mister Santi (Authorized)
6a
438k
13
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
21.90
11°1Trokin (Red Rocks)
8a
463k
14¾
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
52.60
3Estreptisera (Fast Company)
6a
410k
14¾
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
33.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.75 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Villukura$3.00$1.70$1.40
(11) Anti$1.50$1.30
(2) Ciara$3.00
Dividendos
Ganador$3.00
Exacta5/11 $3.140
Quinela5/11 $1.100
Trifecta5/11/2 $20.120
Superfecta5/11/2/8 $45.350
Doble de Mil13/[ ] $55.700 - [ ]/5 $2.900
Doble Quinela[ ]/[ ] 5/11 $1.980
Quinela Place5/11 $1.090 - 2/5 $4.460 - 2/11 $1.120
Triple 1º Lugar$262.490
Triple 2º Lugar$76.920
Favorito: (11) Anti

Mandiles: 5, 11, 2, 8, 6, 9, 4, 7, 12, 10, 1, 3

Jinetes: (1°) Carlos Fernandez, (2°) Gustavo Vera, (3°) Mairon Quinteros, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Danilo Grisales, (6°) Jose Zapata, (7°) José Moya, (8°) Luis Rojas, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Luis Perez, (11°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Luis Soto H., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Ercira Alarcón J., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Mariangel, (2°) Despachera, (3°) Javi y Lucy, (4°) Sebastian Herrera, (5°) Tata Roberto, (6°) Juan de Turquía, (7°) Belgrano, (8°) Edith Stuardo S., (9°) Tata Hernan, (10°) Tremo Peuma, (11°) Mis Nietos, (U°) Tata Tigua

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Convento Viejo