Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 27, martes 01 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(2078)
Condicional
Pr. "Blanquito"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras
Indice
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
17:45hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Gran Arrepentido (Grand Daddy)
3a
432k
57k
Luis Aros H.
Julio Espinosa N.
54.50
6Secret Dancer (Sight)
3a
485k
59k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
8.70
4Caro De Ver (Competitive Edge)
3a
486k
59k
Ariel Zúñiga D.
Jonathan Azocar G.
3.40
7Indian Thunder (Indian Trail)
3a
448k
54k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
7.40
11El Lelo (Mayakovsky)
3a
500k
57k
Carlos Fernandez
Ercira Alarcón J.
11.40
3Tato Regalon (Mayakovsky)
3a
552k
59k
José Moya
Alberto Pinochet P.
3.30
1Biflex (Viscount Nelson)
3a
424k
57k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
46.60
10Aldrin (Indian Trail)
3a
491k
57k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
26.80
5Dalmatino (Boboman)
3a
446k
55k
Mairon Quinteros
Mario Galleguillos C
14.00
10°9Mister Wayne (Mondrian)
3a
468k
12
59k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
3.60
11°12Todas Esas Razones (Gemologist)
3a
487k
13
55k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
36.10
8Conversa Y Rie (Gemologist)
3a
440k
21¼
55k
José Rodríguez S.
Alberto Pinochet P.
26.50
Retiros: (2) Shining Mirage
Tiempo: 1.03.56 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Gran Arrepentido$54.50$19.80$11.20
(6) Secret Dancer$4.10$2.80
(4) Caro De Ver$1.70
Dividendos
Ganador$54.50
Exacta13/6 $93.510
Quinela6/13 $45.370
Trifecta13/6/4 $622.280
SuperfectaPOZO - $1.203.020
Doble de Mil4/13 $197.680
Quinela Place6/13 $7.590 - 4/13 $59.280 - 4/6 $1.460
Enganche$123.700
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $4.000.000
Favorito: (3) Tato Regalon

Mandiles: 13, 6, 4, 7, 11, 3, 1, 10, 5, 9, 12, 8, 2

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Danilo Grisales, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nicolás Venegas, (5°) Carlos Fernandez, (6°) José Moya, (7°) Gustavo Vera, (8°) Jely Barril C., (9°) Mairon Quinteros, (10°) Jaime Heiden M., (11°) Cristian A. Muñoz R., (U°) José Rodríguez S., (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Joan Amaya H., (9°) Mario Galleguillos C, (10°) Joan Amaya H., (11°) Ercira Alarcón J., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Luis Soto H.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) Tremo Peuma, (3°) Cerro Negro, (4°) G Urzua, (5°) San Vicente, (6°) Niky, (7°) Morrocotudo, (8°) Deluxe, (9°) Gerente Cuesco, (10°) La Mila, (11°) Nuestros Deseos, (U°) Tres Rones, (Re°) Antonio Aida

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) José Manuel Ogalde C., (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) , (10°) Carlos Lizama Castillo, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga, (Re°) Haras Sumaya