Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 27, martes 01 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(2077)
Handicap
Pr. "Beau De Jour"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
17:15hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Aqui Estoy (Bouthan)
9a
485k
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
1.90
9Roco (Magnifi Cat)
4a
422k
pz
56k
Nicolás Venegas
Luis Leal J.
19.90
3Es Perfectible (Breathless Storm)
6a
489k
¾
55k
Ariel Zúñiga D.
Jorge Concha M.
3.60
2Rincon De Yaquil (Father Time)
7a
411k
55k
Danilo Grisales
Erik Montecinos C.
10.70
12Tio Carly (Tio Tao)
4a
462k
4
55k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
7.90
13Negra Cariñosa (El Bionico)
5a
469k
4
55k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
14.00
1Golden Spirits (Grand Daddy)
7a
522k
55k
Mairon Quinteros
Francisco Saavedra C.
44.80
10Flash Star (Rock Star Show)
7a
528k
7
55k
Wladimir Quinteros
Jonathan Azocar G.
13.80
6Vitorio Andolini (War Chant)
11a
475k
10
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
26.90
10°8Segundo de Linea (Grassy II)
5a
540k
11
55k
Jely Barril C.
Evaristo Alarcon J.
21.40
11°5Huitrapulli (Grassy II)
5a
459k
11
55k
Cristian A. Muñoz R.
Luis G. Soto E.
37.00
12°11Le Magnifique (Caesarion)
6a
440k
13½
55k
Carlos Fernandez
Gerardo Melo M.
23.60
7Tabaco Y Miel (Gstaad II)
7a
483k
38¼
55k
Jose Zapata
Héctor Espinoza N.
23.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.44 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Aqui Estoy$1.90$1.60$1.20
(9) Roco$4.60$2.40
(3) Es Perfectible$1.30
Dividendos
Ganador$1.90
Exacta4/9 $6.190
Quinela4/9 $3.770
Trifecta4/9/3 $18.240
Superfecta$4/9/3/2 - $54.490
Doble de Mil12/4 $16.720
Doble Quinela5/12 4/9 $28.840
Quinela Place4/9 $1.370 - 3/4 $580 - 3/9 $2.720
Enganche$950
Favorito: (4) Aqui Estoy

Mandiles: 4, 9, 3, 2, 12, 13, 1, 10, 6, 8, 5, 11, 7

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Danilo Grisales, (5°) Gustavo Vera, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Mairon Quinteros, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Luis Rojas, (10°) Jely Barril C., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Carlos Fernandez, (U°) Jose Zapata

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Luis Leal J., (3°) Jorge Concha M., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Luis Soto H., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Evaristo Alarcon J., (11°) Luis G. Soto E., (12°) Gerardo Melo M., (U°) Héctor Espinoza N.

Studs: (1°) Edmacova, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Bode Estrada, (4°) El Alex, (5°) America, (6°) Mansigol, (7°) Ignacio y Felipe, (8°) Isafaam, (9°) Maria K.m.c., (10°) Ercira Alarcon J. , (11°) Miguel Angel, (12°) Fernanda y sus Primos, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Dellarossa, (6°) Haras Nipaco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Carlos Guarda N., (12°) Haras Carioca, (U°) Eugenio Zegers R.