Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 27, martes 01 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(2076)
Condicional
Pr. "Buhonera"
Hembras 3 años no ganadoras
Indice
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
16:45hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Tormenta Veloz (Verrazano)
3a
490k
55k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
4.40
5Mirada Loca (Dangerous Midge)
3a
465k
55k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
3.20
11Rata Caela (Rydilluc)
3a
422k
4
55k
José Moya
Pedro Santos L.
14.90
8Rouse (Passion for Gold)
3a
414k
55k
Jose Zapata
Carlos Córdova A.
106
1Mema Doña (Ivan Denisovich)
3a
444k
55k
Luis Rojas
Jorge Concha M.
10.40
9Diabla Naranja (Forever Thing)
3a
438k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
62.10
7Stormy Unica (Unitarian)
3a
430k
10
55k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
7.50
4Ascot Diva (Ascot Prince)
3a
NSPk
10½
57k
Roberto Benavides
Nelson Norambuena B.
66.70
2Regalo Soñado (Gemologist)
3a
445k
11¾
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.30
6Fisher Price (Tim Bero)
3a
483k
Ljs
55k
Carlos Fernandez
Gerardo Melo M.
9.00
Retiros: (10) Mayte Ines,(3) Hermosa Primavera
Tiempo: 1.05.00 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Tormenta Veloz$4.40$1.60$2.20
(5) Mirada Loca$1.40$1.70
(11) Rata Caela$4.10
Dividendos
Ganador$4.40
Exacta12/5 $3.860
Quinela5/12 $1.930
Trifecta12/5/11 - $28.750
Superfecta12/5/11/8 - $1.157.240
Doble de Mil2/12 $38.190
Quinela Place5/12 $920 - 11/12 $2.780 - 5/11 $3.380
Triple 1º Lugar$94.230
Triple 2º Lugar$14.410
Favorito: (2) Regalo Soñado

Mandiles: 12, 5, 11, 8, 1, 9, 7, 4, 2, 6, 10, 3

Jinetes: (1°) Cristian A. Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) José Moya, (4°) Jose Zapata, (5°) Luis Rojas, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Roberto Benavides, (9°) Danilo Grisales, (U°) Carlos Fernandez, (Rp°) José Rodríguez S., (Rp°) Mairon Quinteros

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Pedro Santos L., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Jorge Concha M., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Joan Amaya H., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Gerardo Melo M., (Rp°) Pedro Santos L., (Rp°) Endre Abarzua C.

Studs: (1°) Victor Gallardo Eissmann, (2°) Pétalo, (3°) Maitenal, (4°) Mabenko, (5°) Sofi y Maxi, (6°) Famunida, (7°) Viejo Querido, (8°) Blanca Rosa, (9°) Pasión y Amor, (U°) Gerardo Melo M., (Rp°) Rangun, (Rp°) Pia Maria

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Porta Pía, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Las Lengas Ltda, (5°) Haras Matriarca, (6°) Cespedes G. Juan Carlos, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Luis, (9°) Francisco Javier Faúndez Llop, (U°) Luis Gallardo Sánchez, (Rp°) Haras Matriarca, (Rp°) Antonio Abarzúa Calabrano