Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 27, martes 01 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(2075)
Condicional
Pr. "Bien Bonito"
Machos 2 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Barrosa)
16:15hrs.
CHC1000
CLP $4000000 al 1ro
CLP $800000 al 2do
CLP $400000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $5200000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Il Batiatore (Gemologist)
2a
421k
57k
José Rodríguez S.
Ercira Alarcón J.
4.50
5Huacarneco (Mayakovsky)
2a
488k
57k
Carlos Fernandez
Gerardo Melo M.
2.10
4Alambrito (Gemologist)
2a
489k
3
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
11.30
1Gran Darell (Passion for Gold)
2a
443k
3
56k
Jans A. Vega
Nathalie Saldias S.
2.90
3Golden Dragon (Seeking The Dia)
2a
465k
57k
Roberto Benavides
Raul Vasquez O.
108.00
7Vendetto (Gstaad II)
2a
476k
57k
José Moya
Hugo Torres R.
6.40
8Remanso Andino (Mr Speaker)
2a
465k
11½
56k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
29.10
9Dandy Dock (Sweet Sorrel)
2a
493k
11¾
57k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
17.40
6El Alfa El Jefe (Strong Mandate)
2a
550k
15¼
57k
Jose Zapata
Alberto Pinochet P.
23.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.32 1000m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Il Batiatore$4.50$1.60$1.30
(5) Huacarneco$1.40$1.30
(4) Alambrito$1.50
Dividendos
Ganador$4.50
Exacta2/5 $3.330
Quinela2/5 $1.180
Trifecta2/5/4 $20.540
Superfecta$2/5/4/1 - $31.860
Doble de Mil3/2 $31.410
Doble Quinela1/3 2/5 $28.600
Quinela Place2/5 $550 - 2/4 $1.560 - 4/5 $1.290
Enganche$24.500
Favorito: (5) Huacarneco

Mandiles: 2, 5, 4, 1, 3, 7, 8, 9, 6

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Carlos Fernandez, (3°) Luis Aros H., (4°) Jans A. Vega, (5°) Roberto Benavides, (6°) José Moya, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Jose Zapata

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Nathalie Saldias S., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Hugo Torres R., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Ercira Alarcón J., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Guanco, (3°) M S D, (4°) Bayron Y Genesis, (5°) Pinto, (6°) Last Feu, (7°) Guillermón, (8°) La Catita, (U°) Stud H.D.Antoine

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Last Feu, (7°) Jorge Porter Burzio, (8°) Haras Melipilla, (U°) Haras Doña Icha