Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 27, martes 01 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(2074)
Handicap
Pr. "Brujo Pirata"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Barrosa)
15:45hrs.
CHC900
CLP $765000 al 1ro
CLP $153000 al 2do
CLP $76500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $994500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUINELA(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Lauriado (Lookin At Lucky)
6a
485k
56k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
6.30
1Saruko (Holy Roman Emperor)
5a
412k
56k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
3.90
7Tie Break (Court Vision)
3a
398k
56k
José Moya
Raul Vasquez O.
5.60
5Shasa (Morning Raider)
11a
462k
56k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
4.00
6Garua Fina (Mastercraftsman)
4a
426k
7
56k
Luis Aros H.
Luis G. Soto E.
2.80
4Cautivo De Pasion (Ashaaq)
8a
424k
56k
Bryan Cordero
Luis Soto H.
15.60
2Tata Antonio (Gstaad II)
8a
460k
56k
Jose Zapata
Carlos Córdova A.
63.80
8Tata Torino (Breathless Storm)
7a
393k
14
56k
Nicolás Venegas
Mario Galleguillos C
28.90
10Madonna Top (Aragorn)
5a
432k
15¼
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
91.10
10°9Chamoy (Cumpleaños Feliz)
3a
402k
16½
57k
Roberto Benavides
Raul Vasquez O.
11.10
11Sorprendenos (Send Inthe Clowns)
5a
448k
31¼
56k
Mairon Quinteros
Endre Abarzua C.
97.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.52.03 900m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Lauriado$6.30$2.90$1.90
(1) Saruko$2.50$1.90
(7) Tie Break$1.90
Dividendos
Ganador$6.30
Exacta3/1 $8.360
Quinela1/3 $3.370
Trifecta3/1/7 $32.800
Superfecta3/1/7/5 $85.620
Doble de Mil3/3 $11.400
Quinela Place1/3 $2.360 - 3/7 $1.900 - 1/7 $1.900
Enganche$4.050
Favorito: (6) Garua Fina

Mandiles: 3, 1, 7, 5, 6, 4, 2, 8, 10, 9, 11

Jinetes: (1°) Cristian A. Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) José Moya, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Aros H., (6°) Bryan Cordero, (7°) Jose Zapata, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Luis Perez, (10°) Roberto Benavides, (U°) Mairon Quinteros

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Jorge Concha M., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Joan Amaya H., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Luis Soto H., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Julio Espinosa N., (10°) Raul Vasquez O., (U°) Endre Abarzua C.

Studs: (1°) Gino, (2°) El Moena, (3°) Pinto, (4°) Estos no Fallan, (5°) Lake, (6°) Belgrano, (7°) Manolito Matias, (8°) Luis Rojas E., (9°) Pétalo, (10°) Raul Vasquez Ogalde, (U°) Endre Abarzua C.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Fernando Tagle Larraín