Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 27, martes 01 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(2072)
Condicional
Pr. "Breve Silencio"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
14:45hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUINELA(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Punta Del Diablo (Mr Speaker)
3a
426k
57k
José Rodríguez S.
Pedro Santos L.
2.50
6Guerrero Del Mar (Hold Me Back)
3a
480k
¾
56k
Nicolás Venegas
Jonathan Azocar G.
2.10
9Freyhardt (Caesarion)
3a
439k
57k
Luis Rojas
Luis Soto H.
16.20
7San Mai (Dangerous Midge)
3a
450k
57k
Ariel Zúñiga D.
Mario Galleguillos C
4.90
4El Pelusa Sanchez (Mondrian)
3a
517k
58k
Jaime Heiden M.
Carlos Córdova A.
13.60
8Rai D' oro (Indy Dancer)
3a
412k
10
55k
Bryan Cordero
Erik Montecinos C.
6.90
5Mandraque (Diamond Tycoon)
3a
509k
10½
57k
Ivan Carcamo
Luis Leal J.
37.70
3Ignacio Del Carmen (Bad Daddy)
3a
493k
10¾
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
37.90
1Little George (Viscount Nelson)
3a
426k
15¼
57k
Jose Zapata
Alberto Pinochet P.
50.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.89 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Punta Del Diablo$2.50$1.30$1.70
(6) Guerrero Del Mar$1.20$1.40
(9) Freyhardt$3.30
Dividendos
Ganador$2.50
Exacta2/6 $1.760
Quinela2/6 $640
Trifecta2/6/9 $14.960
Superfecta2/6/9/7 $27.690
Doble de Mil5/2 $63.260
Quinela Place2/6 $740 - 2/9 $2.670 - 6/9 $1.040
Enganche$38.200
Favorito: (6) Guerrero Del Mar

Mandiles: 2, 6, 9, 7, 4, 8, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Nicolás Venegas, (3°) Luis Rojas, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jaime Heiden M., (6°) Bryan Cordero, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Luis Aros H., (U°) Jose Zapata

Preparadores: (1°) Pedro Santos L., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Luis Soto H., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Carlos Córdova A., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Luis Leal J., (8°) Carlos Norambuena B., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) La Heredera, (3°) Belgrano, (4°) Camila, (5°) Don Beno, (6°) Camalifco, (7°) Mednav, (8°) Los Cuatro H, (U°) Los Toritos

Criadores: (1°) Carampangue, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Belgrano, (4°) , (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto