Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 27, martes 01 de junio 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(2071)
Handicap
Pr. "Barker Monique"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
14:15hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Gran Llae (Ramaje)
4a
415k
56k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
32.10
11Kizomba (Colonialism)
5a
503k
56k
Bryan Cordero
Armando Navarrete B.
6.00
12Sencilla Verdad (Gstaad II)
6a
462k
56k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
4.00
13Marle (Happy Hunting)
8a
478k
56k
Cristian A. Rojas
Luis Soto H.
3.20
2Osorno Puyehue (Daddy Long Legs)
4a
485k
56k
Jans A. Vega
Nelson Norambuena B.
31.50
3Chokurei (Voodoo Swinge)
6a
479k
56k
José Moya
Alberto Pinochet P.
3.80
1Full Moon Party (Malibu Moon)
5a
465k
56k
Carlos Fernandez
Ercira Alarcón J.
5.40
7Rumbo Al Sur (Fast Company)
5a
423k
56k
Mairon Quinteros
Endre Abarzua C.
79.30
6Centaurus (Dangerous Midge)
5a
462k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
38.40
10°8Pidanco (Lake Como)
9a
479k
9
56k
Jose Zapata
Nelson Norambuena B.
89.10
11°9Bok Choi (Tumblebrutus)
8a
445k
10¼
57k
Roberto Benavides
Raul Vasquez O.
38.40
12°10Es Macanuda (Fast Company)
6a
427k
10½
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
21.00
4Beniamino Gili (Passion for Gold)
5a
462k
11½
56k
Luis Rojas
Francisco Saavedra C.
15.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.73 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Gran Llae$32.10$9.70$4.50
(11) Kizomba$4.20$2.10
(12) Sencilla Verdad$1.90
Dividendos
Ganador$32.10
Exacta5/11 $36.430
Quinela5/11 $20.170
Trifecta5/11/12 $406.360
SuperfectaPOZO - $839.369
Quinela Place5/11 $6.930 - 5/12 $2.560 - 11/12 $1.250
Enganche$11.100
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (13) Marle

Mandiles: 5, 11, 12, 13, 2, 3, 1, 7, 6, 8, 9, 10, 4

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Bryan Cordero, (3°) Gustavo Vera, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Jans A. Vega, (6°) José Moya, (7°) Carlos Fernandez, (8°) Mairon Quinteros, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Jose Zapata, (11°) Roberto Benavides, (12°) Jely Barril C., (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Jorge Concha M., (4°) Luis Soto H., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Endre Abarzua C., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Raul Vasquez O., (12°) Joan Amaya H., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) El Gran Ocho, (2°) Elisa, (3°) Sofi y Maxi, (4°) Mansigol, (5°) Nicole, (6°) Matoto Tomitomi, (7°) Carliti, (8°) Pia Maria, (9°) Ale y Cathy, (10°) Nicole, (11°) Pinto, (12°) Deluxe, (U°) Danpoch

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras San Patricio