Resultado 13ª Carrera, Reunión N° 25, martes 18 de mayo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
13a(1876)
Handicap
Pr. "Zorro Dorado"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC900
CLP $765000 al 1ro
CLP $153000 al 2do
CLP $76500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $994500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Rujidor (Caesarion)
4a
483k
56k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
2.90
8Ella Baila (Awesome Patriot)
4a
443k
1
56k
Cristopher Schmidt
Luis G. Soto E.
41.60
3Shasa (Morning Raider)
11a
465k
56k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
13.10
5Garua Fina (Mastercraftsman)
4a
431k
11¾
56k
Luis Aros H.
Luis G. Soto E.
3.60
13Saruko (Holy Roman Emperor)
5a
416k
12½
56k
Wladimir Quinteros
Jorge Concha M.
19.60
7Tata Torino (Breathless Storm)
7a
390k
13½
56k
Mairon Quinteros
Mario Galleguillos C
24.70
6Segundo de Linea (Grassy II)
5a
546k
15¼
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
21.40
2Rafaelli (Daddy Long Legs)
4a
445k
18¼
57k
Luis Perez
Victor Gallardo E.
9.20
14La Cachaguina (Viscount Nelson)
5a
430k
18¼
56k
Cristian A. Muñoz R.
Héctor Espinoza N.
4.80
10°10Cato Requinoano (El Nieto De Jade)
4a
442k
18½
56k
Roberto Benavides
Héctor Espinoza N.
32.00
11°1Sorprendenos (Send Inthe Clowns)
5a
443k
19
56k
Carlos Fernandez
Endre Abarzua C.
154.70
12°12Castellatay (Stay Thirsty)
4a
419k
20
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
5.10
11Tata Antonio (Gstaad II)
8a
449k
30¾
56k
Piero Reyes
Carlos Córdova A.
79.70
Retiros: (4) Rumbo Al Sur
Tiempo: 0.52.34 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Rujidor$2.90$1.80$1.90
(8) Ella Baila$13.20$4.90
(3) Shasa$3.20
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta9/8 $26.230
Quinela8/9 $13.340
Trifecta9/8/3 $196.010
Superfecta9/8/3/5 $530.970
Doble de Mil3/9 $17.910
Doble Quinela2/3 [ ]/[ ] $2.820 - [ ]/[ ] 8/9 $9.670
Quinela Place8/9 $4.840 - 3/9 $2.100 - 3/8 $8.550
Triple 1º Lugar$112.970
Triple 2º Lugar$623.830
Favorito: (9) Rujidor

Mandiles: 9, 8, 3, 5, 13, 7, 6, 2, 14, 10, 1, 12, 11, 4

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Cristopher Schmidt, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Luis Aros H., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Mairon Quinteros, (7°) Luis Rojas, (8°) Luis Perez, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Roberto Benavides, (11°) Carlos Fernandez, (12°) Danilo Grisales, (U°) Piero Reyes, (Re°) Bryan Cordero

Preparadores: (1°) Luis Soto H., (2°) Luis G. Soto E., (3°) Joan Amaya H., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Jorge Concha M., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Héctor Espinoza N., (10°) Héctor Espinoza N., (11°) Endre Abarzua C., (12°) Joan Amaya H., (U°) Carlos Córdova A., (Re°) Endre Abarzua C.

Studs: (1°) Belgrano, (2°) Por ti Amparo, (3°) Estos no Fallan, (4°) Lake, (5°) El Moena, (6°) Luis Rojas E., (7°) Ercira Alarcon J. , (8°) Carpaupa, (9°) Corbata Vieja, (10°) Ultimo Maestro, (11°) Endre Abarzua C., (12°) Mis Pollitos, (U°) Manolito Matias, (Re°) Pia Maria

Criadores: (1°) Haras Belgrano, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (11°) Fernando Tagle Larraín, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga, (Re°) Haras Las Camelias