Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 25, martes 18 de mayo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(1867)
Handicap
Pr. "Zaitun"
Caballos 3 años y más
Indice 18 al 2
1300m Arena/Dirt (Normal)
14:15hrs.
CHC1300
CLP $1080000 al 1ro
CLP $216000 al 2do
CLP $108000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1404000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUINELA(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Indio Apache (Aragorn)
7a
460k
59k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
4.50
2Kuro (Shanghai Bobby)
4a
495k
13¼
60k
Ariel Zúñiga D.
Jonathan Azocar G.
2.40
8Gran Mati (Aragorn)
6a
507k
13¼
61k
Gustavo Vera
Luis Leal J.
9.10
1Coq D'or (Boboman)
4a
482k
13¾
55k
Nicolás Venegas
Mario Galleguillos C
3.70
5Salto Del Dumo (Gstaad II)
7a
543k
17¼
61k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
8.80
6Toc (Auguri)
9a
480k
21¼
59k
Rodrigo Cortés
Joan Amaya H.
15.80
3Gaston Gatuso (Buzzword)
5a
493k
21¼
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
18.50
9El Madiba (Grand Daddy)
5a
486k
22
59k
José Rodríguez S.
Armando Navarrete B.
6.50
7El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
7a
468k
23½
50k
Cristian A. Rojas
Ercira Alarcón J.
38.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.22 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Indio Apache$4.50$4.00$2.30
(2) Kuro$1.60$1.30
(8) Gran Mati$1.80
Dividendos
Ganador$4.50
Exacta4/2 $3.400
Quinela2/4 $1.630
Trifecta4/2/8 $22.230
Superfecta4/2/8/1 $33.150
Doble de Mil5/4 $32.710
Quinela Place2/4 $1.720 - 4/8 $3.890 - 2/8 $1.810
Favorito: (2) Kuro

Mandiles: 4, 2, 8, 1, 5, 6, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Gustavo Vera, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Luis Perez, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Danilo Grisales, (8°) José Rodríguez S., (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Luis Leal J., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Joan Amaya H., (7°) Joan Amaya H., (8°) Armando Navarrete B., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Los Brujos, (2°) Rapala, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Gerente Cuesco, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Mario Valdes, (7°) Sueños de Familia, (8°) Santa Miriam, (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Dadinco, (4°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto