Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 25, martes 18 de mayo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(1865)
Condicional
Pr. "Zurracapote"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1,2,3 y 4 carreras
Indice
1300m Arena/Dirt (Normal)
13:15hrs.
CHC1300
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUINELA(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Tripolar (Midshipman)
3a
433k
60k
Nicolás Venegas
Jonathan Azocar G.
4.50
9Caro De Ver (Competitive Edge)
3a
485k
½
58k
Jans A. Vega
Jonathan Azocar G.
2.80
4Secret Dancer (Sight)
3a
493k
2
59k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
7.40
6Dalmatino (Boboman)
3a
450k
57k
Wladimir Quinteros
Mario Galleguillos C
8.70
7Todas Esas Razones (Gemologist)
3a
473k
9
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
23.70
1Xoximilco (Stevie Wonderboy)
3a
466k
12½
57k
José Moya
Alberto Pinochet P.
15
5Principe Osman (Sitcom)
3a
484k
13¾
57k
Tomas Seith
Luis Leal J.
2.80
3El Lelo (Mayakovsky)
3a
507k
17½
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
7.50
Retiros: (8) Pasao Palapunta
Tiempo: 1.17.91 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Tripolar$4.50$2.40$1.60
(9) Caro De Ver$1.90$1.50
(4) Secret Dancer$2.50
Dividendos
Ganador$4.50
Exacta2/9 $2.740
Quinela2/9 $1.350
Trifecta2/9/4 $21.400
Superfecta2/9/4/6 $48.580
Doble de Mil4/2 $55.110
Quinela Place2/9 $1.080 - 2/4 $1.880 - 4/9 $750
Enganche$34.750
Favorito: (9) Caro De Ver

Mandiles: 2, 9, 4, 6, 7, 1, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Jans A. Vega, (3°) Danilo Grisales, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Luis Rojas, (6°) José Moya, (7°) Tomas Seith, (U°) Jose Ayala, (Re°) Mairon Quinteros

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Luis Leal J., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Cerro Negro, (2°) Cerro Negro, (3°) Tremo Peuma, (4°) Gerente Cuesco, (5°) Nuestros Deseos, (6°) Tata Gaston, (7°) Alcanzando un Sueño, (U°) San Vicente, (Re°) Carliti

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Beno, (U°) José Manuel Ogalde C., (Re°) Haras Dadinco