Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 24, martes 11 de mayo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(1798)
Handicap
Pr. "Yo Y Tu"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1100
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1287000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2De Tarapaca (Into Mischief)
4a
487k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
7.30
7El Trasnoche (Lookin At Lucky)
4a
462k
½
57k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
4.60
5Vinicius Mont (Dushyantor)
9a
465k
55k
Wladimir Quinteros
Jonathan Azocar G.
17.90
6Milan (Stevie Wonderboy)
5a
484k
56k
Cristian A. Rojas
Luis Soto H.
9.00
3The Engineer (Mayakovsky)
5a
498k
8
56k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
23.50
10Checoman (Mastercraftsman)
4a
514k
55k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
21.20
4Fampeta (Awesome Patriot)
5a
432k
55k
Gustavo Vera
Erik Montecinos C.
6.90
12Soccer Player (Star Dabbler)
6a
486k
11¼
57k
José Moya
Raúl Venegas V.
2.50
8Banff Star (Shanghai Bobby)
4a
415k
12½
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
12.60
10°14Ambrossio (Daddy Long Legs)
4a
428k
14¾
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
22.80
11°1Enders (Seeking The Dia)
9a
488k
14¾
56k
José Rodríguez S.
Alberto Pinochet P.
39.10
12°13Felimon (Mayakovsky)
7a
468k
15½
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
21.30
13°9Buffon (Stevie Wonderboy)
6a
486k
16¾
55k
Luis Perez
Hugo Torres R.
57.40
11Villukura (Tumblebrutus)
6a
459k
23½
55k
Carlos Fernandez
Evaristo Alarcon J.
16.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.16 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) De Tarapaca$7.30$2.70$3.40
(7) El Trasnoche$2.70$2.40
(5) Vinicius Mont$4.90
Dividendos
Ganador$7.30
Exacta2/7 $9.690
Quinela2/7 $3.510
Trifecta2/7/5 $97.200
Superfecta2/7/5/6 $259.440
Doble de Mil2/2 $40.540
Doble Quinela2/7 2/7 $104.580
Quinela Place2/7 $1.640 - 2/5 $8.690 - 5/7 $6.080
Triple 1º Lugar$31.680
Triple 2º Lugar$9.910
Favorito: (12) Soccer Player

Mandiles: 2, 7, 5, 6, 3, 10, 4, 12, 8, 14, 1, 13, 9, 11

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Jaime Miño, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Tomas Seith, (7°) Gustavo Vera, (8°) José Moya, (9°) Jely Barril C., (10°) Jose Ayala, (11°) José Rodríguez S., (12°) Danilo Grisales, (13°) Luis Perez, (U°) Carlos Fernandez

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Luis Soto H., (5°) Joan Amaya H., (6°) Joan Amaya H., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Joan Amaya H., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Joan Amaya H., (13°) Hugo Torres R., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Añejado en Roble, (2°) Filipino, (3°) La Heredera, (4°) Belgrano, (5°) La Mila, (6°) Mis Pollitos, (7°) Doña Ma, (8°) Los Penquistas, (9°) Los Maguitos, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Lubrishell, (12°) Mis Pollitos, (13°) HUGO TORRES R. , (U°) Mariangel

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Carlos Lizama Castillo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Don Beno, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Curiche