Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 24, martes 11 de mayo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(1797)
Handicap
Pr. "Yocelin"
Caballos 3 años y más
Indice 16 al 5
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1100
CLP $1035000 al 1ro
CLP $207000 al 2do
CLP $103500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1345500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIP. FINAL;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/10ª);1ª DOB.QUIN.(C/10ª);6ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Dimanche (Fusaichi Pegasus)
9a
498k
59k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.00
7Kumo (Strong Mandate)
4a
490k
61k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
4.30
9Casablanca Warrior (Aragorn)
6a
450k
57k
Gustavo Vera
Nathalie Saldias S.
8.70
11El Audax (Boboman)
4a
425k
53k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
7.00
8Tripolar (Midshipman)
3a
435k
4
60k
Ariel Zúñiga D.
Jonathan Azocar G.
11.20
14Give Me A Break (Dangerous Midge)
5a
470k
58k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
9.90
1Maguazi (Newfoundland)
8a
495k
59k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
16.40
13Lucky Kan (Lookin At Lucky)
7a
458k
12¼
54k
Jely Barril C.
Ercira Alarcón J.
38.60
6Perfect Mambo (Boboman)
6a
523k
13¼
58k
José Moya
Alberto Pinochet P.
5.10
10°5Seattle Zulu (Seattle Fitz)
6a
474k
14¼
53k
Jans A. Vega
Evaristo Alarcon J.
29.80
11°4Tulipero (Tumblebrutus)
8a
478k
14¾
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
66.60
12°3Fuego y Candela (Newfoundland)
9a
468k
16
58k
Mairon Quinteros
Nathalie Saldias S.
25.70
12Rain Drops (Daddy Long Legs)
5a
482k
18½
60k
Cristopher Schmidt
Luis G. Soto E.
24.10
Retiros: (10) Pinta Di Blu
Tiempo: 1.03.33 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Dimanche$3.00$1.60$1.20
(7) Kumo$1.50$1.70
(9) Casablanca Warrior$2.20
Dividendos
Ganador$3.00
Exacta2/7 $3.530
Quinela2/7 $1.400
Trifecta2/7/9 $13.350
Superfecta2/7/9/11 $25.920
Doble de Mil2/2 $5.870
Quinela Place2/7 $540 - 2/9 $1.680 - 7/9 $1.460
Enganche$7.900
ComentariosSEXTUPLE 6 Ptos 7 Vales $4.270.030
NotaSEXTUPLE 5 Ptos 156 Vales $19.340 - Monto Repartido $32.907.250
Favorito: (2) Dimanche

Mandiles: 2, 7, 9, 11, 8, 14, 1, 13, 6, 5, 4, 3, 12, 10

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Aros H., (3°) Gustavo Vera, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jaime Miño, (7°) Jose Ayala, (8°) Jely Barril C., (9°) José Moya, (10°) Jans A. Vega, (11°) Luis Perez, (12°) Mairon Quinteros, (U°) Cristopher Schmidt, (Re°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Nathalie Saldias S., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Evaristo Alarcon J., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Nathalie Saldias S., (U°) Luis G. Soto E., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Rosario del Alamo, (2°) Miguel Angel, (3°) Kako Lancer, (4°) Kavelyn, (5°) Cerro Negro, (6°) Guillermón, (7°) Ercira Alarcon J. , (8°) Rafael Bernal T., (9°) Super Super, (10°) Maria K.m.c., (11°) Matoto Tomitomi, (12°) Kako Lancer, (U°) Edmacova, (Re°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Dadinco, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Paulina, (10°) Firmamento, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Matriarca, (Re°) Haras Porta Pía