Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 24, martes 11 de mayo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(1796)
Handicap
Pr. "Young Model"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE FINAL(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);5ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2El Bombardero (Sitcom)
4a
489k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
1.90
10Amazona En Llamas (Competitive Edge)
3a
455k
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
4.30
3Shantall (State Of Play)
5a
458k
56k
Tomas Seith
Armando Navarrete B.
10.40
6Quietito (Defer)
8a
472k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
42.70
1Oil Magnate (Magnifi Cat)
3a
494k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
33.80
7Aqui Estoy (Bouthan)
9a
483k
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
7.80
8Ciara (Caesarion)
5a
456k
10½
56k
José Moya
Mario Galleguillos C
17.10
13Dominga Misterio (Domingo Siete)
4a
393k
11¼
55k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
44.50
11Gato Loira (Feliz de la Vida)
6a
464k
12
55k
Ariel Zúñiga D.
Alberto Pinochet P.
8.00
10°9Vitorio Andolini (War Chant)
11a
471k
13
56k
Carlos Fernandez
Evaristo Alarcon J.
14.60
11°4Camelia Sureña (Scat Royal)
3a
419k
14¼
55k
Roberto Benavides
Raúl Venegas V.
82.60
12°5Pajarete (Scat Daddy)
4a
435k
16¼
55k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
44.00
13°14Trokin (Red Rocks)
8a
458k
16¾
56k
Jely Barril C.
Ercira Alarcón J.
43.80
14°12Chinita Fast (Lookin At Lucky)
4a
442k
18¾
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
15.10
15Piña Cor (Cardinal Concern)
5a
493k
20¼
55k
Cristian A. Rojas
Pedro Santos L.
148.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.33 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) El Bombardero$2$1.10$1.10
(10) Amazona En Llamas$1.40$1.30
(3) Shantall$1.50
Dividendos
Ganador$2
Exacta2/10 $2.010
Quinela2/10 $1.260
Trifecta2/10/3 $11.190
Superfecta2/10/3/6 $88.700
Doble de Mil7/2 $9.750
Doble Quinela1/7 2/10 $17.670
Quinela Place2/10 $560 - 2/3 $1.130 - 3/10 $1.920
Enganche$1.900
Favorito: (2) El Bombardero

Mandiles: 2, 10, 3, 6, 1, 7, 8, 13, 11, 9, 4, 5, 14, 12, 15

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Gustavo Vera, (3°) Tomas Seith, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Luis Aros H., (6°) Luis Perez, (7°) José Moya, (8°) Danilo Grisales, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Carlos Fernandez, (11°) Roberto Benavides, (12°) Nicolás Venegas, (13°) Jely Barril C., (14°) Luis Rojas, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Luis G. Soto E., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Evaristo Alarcon J., (11°) Raúl Venegas V., (12°) Raúl Venegas V., (13°) Ercira Alarcón J., (14°) Evaristo Alarcon J., (U°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) San Vicente, (2°) Despachera, (3°) Dani Y Seba, (4°) Si Toman Boys, (5°) Cubito González, (6°) Edmacova, (7°) Javi y Lucy, (8°) May Fer, (9°) Rosario del Alamo, (10°) Maria K.m.c., (11°) Juan de Turquía, (12°) Moroco, (13°) Mis Nietos, (14°) Boby Dalton, (U°) Mis Pollitos

Criadores: (1°) José Manuel Ogalde C., (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras De Pirque, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras il Campione SPA, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Paulina