Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 24, martes 11 de mayo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(1795)
Handicap
Pr. "Yester Night"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);4ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Camino Fiel (Sposito)
4a
513k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
$4.50
1Relampago Rojo (Grand Daddy)
7a
486k
56k
Carlos Fernandez
Evaristo Alarcon J.
4.90
2Philipoos Maurus (Last Best Place)
4a
439k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
5.70
11Que Rico (Grand Daddy)
5a
424k
55k
Danilo Grisales
Pedro Santos L.
4.70
12Little Man (Layman)
7a
477k
56k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
5.10
5Tie Break (Court Vision)
3a
405k
55k
José Moya
Raul Vasquez O.
84.90
16Whisky Negro (Seeking The Dia)
4a
465k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
8.50
14Vernazza (Court Vision)
3a
442k
10½
56k
Jans A. Vega
Carlos Norambuena B.
22.70
4Marle (Happy Hunting)
8a
475k
11¾
55k
Cristian A. Rojas
Luis Soto H.
83.80
10°10Huitrapulli (Grassy II)
5a
462k
13¼
55k
Cristopher Schmidt
Luis G. Soto E.
73.80
11°13Noble Pingo (Caesarion)
11a
524k
13½
55k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
15
12°9Gran Hermana (Caesarion)
4a
398k
14
55k
José Rodríguez S.
Raul Vasquez O.
9.80
13°3Sunset Beach Now (Cat Scan)
4a
410k
14
56k
Mairon Quinteros
Carlos Córdova A.
234.80
14°6Sherwood (Grassy II)
4a
484k
14¼
56k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
55.20
15°8Madonna Top (Aragorn)
5a
431k
21
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
116.99
15Vendicatore (Gstaad II)
3a
448k
Snp
55k
Nicolás Venegas
Hugo Torres R.
65.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.87 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Camino Fiel$4.50$2.40$1.50
(1) Relampago Rojo$2.20$1.50
(2) Philipoos Maurus$1.50
Dividendos
Ganador$4.50
Exacta7/1 $5.690
Quinela1/7 $2.790
Trifecta7/1/2 $29.890
Superfecta$7/1/2/11 - $48.350
Doble de Mil8/7 $18.140
Quinela Place1/7 $1.490 - 2/7 $970 - 1/2 $1.770
Triple 1º Lugar$54.980
Triple 2º Lugar$17.570
Favorito: (7) Camino Fiel

Mandiles: 7, 1, 2, 11, 12, 5, 16, 14, 4, 10, 13, 9, 3, 6, 8, 15

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Carlos Fernandez, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Danilo Grisales, (5°) Tomas Seith, (6°) José Moya, (7°) Jose Ayala, (8°) Jans A. Vega, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Cristopher Schmidt, (11°) Gustavo Vera, (12°) José Rodríguez S., (13°) Mairon Quinteros, (14°) Roberto Benavides, (15°) Luis Perez, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Pedro Santos L., (5°) Joan Amaya H., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Luis Soto H., (10°) Luis G. Soto E., (11°) Julio Espinosa N., (12°) Raul Vasquez O., (13°) Carlos Córdova A., (14°) Jorge A. León E., (15°) Julio Espinosa N., (U°) Hugo Torres R.

Studs: (1°) Kecol, (2°) Boby Dalton, (3°) Sebastian Herrera, (4°) Pinino Chavez, (5°) Tata Roberto, (6°) Pinto, (7°) Si Toman Boys, (8°) Mario Valdes, (9°) Mansigol, (10°) Miguel Angel, (11°) Julio Espinoza N., (12°) El Jonter, (13°) Tierras Negras, (14°) Camila y Javy, (15°) Pétalo, (U°) Mapar

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Kawell, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Carlos Guarda N., (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Alejandro Araya y Cía Ltda., (14°) Haras Puerta de Hierro, (15°) Haras Dadinco, (U°) Haras Last Feu