Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 24, martes 11 de mayo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(1794)
Condicional
Pr. "Yumbelino"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);3ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Gran Arrepentido (Grand Daddy)
3a
435k
57k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
3.60
3Sublime Boy (Boboman)
3a
437k
pz
57k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
2.10
6San Mai (Dangerous Midge)
3a
428k
54k
Mairon Quinteros
Mario Galleguillos C
22.30
5T'puchina (State Of Play)
3a
428k
55k
Carlos Fernandez
Francisco Saavedra C.
8.50
4Mirada Loca (Dangerous Midge)
3a
467k
55k
Luis Rojas
Julio Espinosa N.
16.90
7Cilantro (Ramaje)
3a
397k
6
57k
Rodrigo Cortés
Julio Espinosa N.
34.40
14Conversa Y Rie (Gemologist)
3a
446k
54k
Cristopher Schmidt
Alberto Pinochet P.
9.00
13Regalo Soñado (Gemologist)
3a
455k
53k
Tomas Seith
Alberto Pinochet P.
6.30
9Diabla Naranja (Forever Thing)
3a
435k
11
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
78.00
10°12El Pelusa Sanchez (Mondrian)
3a
520k
11¾
57k
José Moya
Carlos Córdova A.
14.70
11°1Mandraque (Diamond Tycoon)
3a
512k
12½
56k
Jans A. Vega
Luis Leal J.
168.30
12°15Vive Por Ellos (Fantasmagorico)
3a
412k
13½
55k
Cristian A. Muñoz R.
Jorge A. León E.
83.40
13°2Hoy Si Que Si (Verrazano)
3a
516k
13¾
57k
Ariel Zúñiga D.
Jonathan Azocar G.
35.50
11Sos Unica (Unitarian)
3a
436k
34¾
55k
Jely Barril C.
Ercira Alarcón J.
36.90
Retiros: (10) Hermosa Primavera
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Gran Arrepentido$3.60$1.70$1.40
(3) Sublime Boy$1.30$1.10
(6) San Mai$2.30
Dividendos
Ganador$3.60
Exacta8/3 $2.730
Quinela3/8 $850
Trifecta8/3/6 $56.510
Superfecta8/3/6/5 $85.070
Doble de Mil1/8 $27.630
Doble Quinela1/8 3/8 $161.140
Quinela Place3/8 $670 - 6/8 $11.200 - 3/6 $6.490
Enganche$14.950
Favorito: (3) Sublime Boy

Mandiles: 8, 3, 6, 5, 4, 7, 14, 13, 9, 12, 1, 15, 2, 11, 10

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Gustavo Vera, (3°) Mairon Quinteros, (4°) Carlos Fernandez, (5°) Luis Rojas, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Cristopher Schmidt, (8°) Tomas Seith, (9°) Jose Ayala, (10°) José Moya, (11°) Jans A. Vega, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jely Barril C., (Rp°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Luis Leal J., (12°) Jorge A. León E., (13°) Jonathan Azocar G., (U°) Ercira Alarcón J., (Rp°) Endre Abarzua C.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) Fafa, (3°) Camila, (4°) Taote Horse, (5°) Pétalo, (6°) Morrocotudo, (7°) Tres Rones, (8°) Pasión y Amor, (9°) Famunida, (10°) Don Beno, (11°) Mednav, (12°) Primo Hermano, (13°) Alvidal, (U°) Badu, (Rp°) Pia Maria

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) , (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Francisco Javier Faúndez Llop, (9°) Cespedes G. Juan Carlos, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Santa Sara, (Rp°) Antonio Abarzúa Calabrano