Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 24, martes 11 de mayo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(1793)
Handicap
Pr. "Yuyo Brujo"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);2ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Estreptisera (Fast Company)
6a
418k
56k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
5.30
8Cuervo (Minister's Bid)
8a
414k
cb
56k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
29.00
2El Chincol (Dylan Thomas)
6a
452k
1
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
12.30
4Prosecco Wine (Passion for Gold)
4a
472k
56k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
12.20
13Reina Dany (Mayakovsky)
4a
428k
56k
José Moya
Endre Abarzua C.
16.90
7Cara De Piropo (Defer)
9a
497k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
8.80
10Linda Musica (Awesome Patriot)
4a
445k
56k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
10.80
3General Coloso (Breathless Storm)
7a
471k
56k
Rodrigo Cortés
Joan Amaya H.
9.20
12Cesarin (Caesarion)
6a
480k
6
56k
Mairon Quinteros
Mario Galleguillos C
15.90
10°6Flash Star (Rock Star Show)
7a
536k
56k
Luis Aros H.
Jonathan Azocar G.
8.00
11°9La Elegida (Strong Mandate)
4a
452k
10½
56k
Cristopher Schmidt
Luis G. Soto E.
54.60
12°5Vin Vin Seattle (Seattle Fitz)
6a
473k
10½
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
5.00
11Sandruca (Passion for Gold)
5a
436k
14¾
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
3.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Estreptisera$5.30$3.70$2.50
(8) Cuervo$14.10$10.50
(2) El Chincol$6.90
Dividendos
Ganador$5.30
Exacta1/8 $16.440
Quinela1/8 $15.420
Trifecta1/8/2 $286.900
Superfecta1/8/2/4 $1.002.590
Doble de Mil1/7 $39.950
Quinela Place1/8 $9.930 - 1/2 $5.060 - 2/8 $7.980
Enganche$3.050
Favorito: (11) Sandruca

Mandiles: 1, 8, 2, 4, 13, 7, 10, 3, 12, 6, 9, 5, 11

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Luis Rojas, (4°) Luis Perez, (5°) José Moya, (6°) Danilo Grisales, (7°) Roberto Benavides, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Mairon Quinteros, (10°) Luis Aros H., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Jose Ayala, (U°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Joan Amaya H., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Endre Abarzua C., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Jorge A. León E., (8°) Joan Amaya H., (9°) Mario Galleguillos C, (10°) Jonathan Azocar G., (11°) Luis G. Soto E., (12°) Ercira Alarcón J., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Tata Tigua, (2°) La Mesa Treinta, (3°) Don Gino, (4°) Edith Stuardo S., (5°) Endre Abarzua C., (6°) Jota De Jasma, (7°) El Zorzal, (8°) Mena Fre, (9°) Francisco Y Mauro, (10°) Isafaam, (11°) Lake, (12°) Zacharias, (U°) El Chato

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Martino, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Firmamento, (U°) Haras Macul