Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 24, martes 11 de mayo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(1792)
Handicap
Pr. "Yankee Ville"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1300
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $33.000.000 - SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Coq D'or (Boboman)
4a
480k
58k
Ariel Zúñiga D.
Mario Galleguillos C
2.60
10Extreme Ways (Scat Daddy)
4a
512k
7
54k
José Rodríguez S.
Alberto Pinochet P.
13.90
2Anti (Caesarion)
5a
441k
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
18.10
14Dirty Gold (Passion for Gold)
6a
505k
54k
Carlos Fernandez
Evaristo Alarcon J.
28.10
13Mcgee (Indy Dancer)
8a
449k
11½
54k
Luis Rojas
Julio Espinosa N.
9.30
4Jerry Yake (Henrythenavigator)
6a
457k
13
54k
Wladimir Quinteros
Jonathan Azocar G.
13
8Puerto Galera (Galantas)
8a
472k
14
58k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
3.90
9Es Perfectible (Breathless Storm)
6a
500k
14¼
55k
José Moya
Jorge Concha M.
5.90
6Sale Che (Not For Sale)
5a
515k
15½
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
8.10
10°1Cesar Copetta (Until Sundown)
5a
478k
17
57k
Rodrigo Cortés
Francisco Saavedra C.
12.70
11°3Camarero (Mr Speaker)
3a
422k
17¾
54k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
21.80
12°11Osorno Puyehue (Daddy Long Legs)
4a
487k
22¼
54k
Jans A. Vega
Nelson Norambuena B.
72.20
5Pidanco (Lake Como)
9a
476k
32
54k
Mairon Quinteros
Nelson Norambuena B.
87.70
Retiros: (12) Flaminio Rufo
Tiempo: 1.16.40 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Coq D'or$2.60$2.70$1.80
(10) Extreme Ways$7.10$5.00
(2) Anti$4.50
Dividendos
Ganador$2.60
Exacta7/10 $7.050
Quinela7/10 $4.850
Trifecta7/10/2 $73.560
SuperfectaPOZO - $910.909
Doble de Mil6/7 $16.890
Doble Quinela1/6 7/10 $32.450
Quinela Place7/10 $8.900 - 2/7 $2.270 - 2/10 $21.950
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (7) Coq D'or

Mandiles: 7, 10, 2, 14, 13, 4, 8, 9, 6, 1, 3, 11, 5, 12

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) José Rodríguez S., (3°) Luis Aros H., (4°) Carlos Fernandez, (5°) Luis Rojas, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Jely Barril C., (8°) José Moya, (9°) Luis Perez, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Nicolás Venegas, (12°) Jans A. Vega, (U°) Mairon Quinteros, (Re°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Joan Amaya H., (8°) Jorge Concha M., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Francisco Saavedra C., (11°) Raúl Venegas V., (12°) Nelson Norambuena B., (U°) Nelson Norambuena B., (Re°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Matoto Tomitomi, (3°) Despachera, (4°) El Campeón Del Sur, (5°) Morales M., Luis, (6°) Alvidal, (7°) Lcg, (8°) Bode Estrada, (9°) Lukitas Mateo, (10°) Linares, (11°) Moroco, (12°) Nicole, (U°) Nicole, (Re°) Julita

Criadores: (1°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras El Sheik, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Curiche, (U°) Haras Paulina, (Re°) Haras San Patricio