Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 24, martes 11 de mayo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(1790)
Condicional
Pr. "Yo Soy"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
14:45hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Shining Mirage (Timojin)
3a
460k
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
1.90
9Indian Thunder (Indian Trail)
3a
450k
Nrz
55k
Gabriel Urzúa
Raúl Venegas V.
6.00
2El Lelo (Mayakovsky)
3a
508k
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
3.60
7Aldrin (Indian Trail)
3a
485k
53k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
5.30
5Todas Esas Razones (Gemologist)
3a
475k
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
41.90
6Sorete (Cat Scan)
3a
416k
57k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
7.00
3Amen (Hold Me Back)
3a
487k
55k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
35.80
10Molly's Game (Daddy Long Legs)
3a
413k
9
55k
José Moya
Carlos Córdova A.
80.50
8Biflex (Viscount Nelson)
3a
412k
12¼
57k
Rodrigo Cortés
Julio Espinosa N.
49.20
4Remember Mother (Mayakovsky)
3a
429k
13
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
23.10
Retiros: (1) Ragazzo D'oro
Tiempo: 0.58.07 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Shining Mirage$1.90$1.20$1.00
(9) Indian Thunder$1.90$1.00
(2) El Lelo$1.00
Dividendos
Ganador$1.90
Exacta11/9 $1.810
Quinela9/11 $1.470
Trifecta11/9/2 $7.220
Superfecta11/9/2/7 $11.210
Doble de Mil7/11 $27.250
Doble Quinela7/12 9/11 $185.500
Quinela Place9/11 $650 - 2/11 $420 - 2/9 $990
Enganche$13.850
Favorito: (11) Shining Mirage

Mandiles: 11, 9, 2, 7, 5, 6, 3, 10, 8, 4, 1

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Jose Ayala, (4°) Tomas Seith, (5°) Luis Rojas, (6°) Gustavo Vera, (7°) Jely Barril C., (8°) José Moya, (9°) Rodrigo Cortés, (U°) Danilo Grisales, (Re°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Joan Amaya H., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Julio Espinosa N., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Antonio Aida, (2°) G Urzua, (3°) San Vicente, (4°) Santa Amelia, (5°) Nuestros Deseos, (6°) Morrocotudo, (7°) Jaime Trincado, (8°) Guerrero, (9°) Morrocotudo, (U°) Mis Pollitos, (Re°) Rapala

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) José Manuel Ogalde C., (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Don Alberto, (U°) , (Re°) Haras Doña Icha