Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 24, martes 11 de mayo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(1789)
Handicap
Pr. "Yabadabadoo"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
14:15hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
P EST.: SUPERFECTA $5.000.000 - DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIP. $5.000.000 - TRIF. $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOB.QUINELA(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Candy Boy (Gemologist)
4a
453k
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
14.80
12Chokurei (Voodoo Swinge)
6a
475k
¾
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
19.60
4Mister Santi (Authorized)
6a
433k
56k
Rodrigo Cortés
Alberto Pinochet P.
6.70
10Mi Delirio (Henrythenavigator)
5a
463k
56k
Mairon Quinteros
Francisco Saavedra C.
11.30
6Gran Llae (Ramaje)
4a
411k
56k
Luis Rojas
Julio Espinosa N.
84.40
3Hadoop (Pick Out)
5a
465k
56k
Jely Barril C.
Ercira Alarcón J.
43.50
13Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)
4a
458k
56k
Nicolás Venegas
Nathalie Saldias S.
3.90
14Mar De Sirena (Voodoo Swinge)
4a
485k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
12.30
2Es Macanuda (Fast Company)
6a
420k
9
56k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
7.50
10°8Doble Vision (Vision And Verse)
4a
458k
56k
Carlos Fernandez
Evaristo Alarcon J.
3.60
11°5Tio Carly (Tio Tao)
4a
474k
11¼
56k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
11.90
12°9Melodia Salvaje (Dangerous Midge)
6a
455k
14
56k
Wladimir Quinteros
Jonathan Azocar G.
55.60
1Full Moon Party (Malibu Moon)
5a
457k
17½
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
5.30
Retiros: (11) Querida Tato
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Candy Boy$14.80$8.90$5.60
(12) Chokurei$6.50$5.30
(4) Mister Santi$2.80
Dividendos
Ganador$14.80
Exacta7/12 $47.900
Quinela7/12 $24.600
Trifecta7/12/4 $440.190
Superfecta7/12/4/10 $2.821.140
Quinela Place7/12 $6.580 - 4/7 $4.030 - 4/12 $6.580
Enganche$5.850
Favorito: (8) Doble Vision

Mandiles: 7, 12, 4, 10, 6, 3, 13, 14, 2, 8, 5, 9, 1, 11

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Perez, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Mairon Quinteros, (5°) Luis Rojas, (6°) Jely Barril C., (7°) Nicolás Venegas, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Tomas Seith, (10°) Carlos Fernandez, (11°) Gustavo Vera, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Jose Ayala, (Rp°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Nathalie Saldias S., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Joan Amaya H., (10°) Evaristo Alarcon J., (11°) Julio Espinosa N., (12°) Jonathan Azocar G., (U°) Ercira Alarcón J., (Rp°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Tata Roberto, (2°) Matoto Tomitomi, (3°) Tremo Peuma, (4°) Tio Can, (5°) Wall Street, (6°) Malta, (7°) Kako Lancer, (8°) La Catita, (9°) Deluxe, (10°) Mariangel, (11°) Santa Graciela, (12°) Danpoch, (U°) Carliti, (Rp°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Dellarossa, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mocito Guapo, (Rp°) Haras Dadinco