Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 22, jueves 29 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(1601)
Handicap
Pr. "Vacheron"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1100
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1287000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Give Me A Break (Dangerous Midge)
5a
471k
59k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
2.80
3Dalmatino (Boboman)
3a
454k
¾
57k
Wladimir Quinteros
Mario Galleguillos C
20.10
1Gran Pegaso (Caesarion)
9a
490k
3
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
9.40
8Anti (Caesarion)
5a
438k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Carlos Norambuena B.
5.00
4Fampeta (Awesome Patriot)
5a
434k
56k
Luis Rojas
Erik Montecinos C.
7.90
6El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
7a
453k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
19.70
5Aqui Estoy (Bouthan)
9a
483k
10
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
4.60
7Relampago Rojo (Grand Daddy)
7a
485k
12¼
54k
Tomas Seith
Evaristo Alarcon J.
6.70
2Crystal del Este (Daddy Long Legs)
4a
458k
12¾
53k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
22.10
10°11Whisky Negro (Seeking The Dia)
4a
462k
14
54k
Mairon Quinteros
Ercira Alarcón J.
20.60
10Tromboncito (Viscount Nelson)
4a
457k
19½
54k
Rodrigo Cortés
Luis G. Soto E.
13.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.40 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Give Me A Break$2.80$2.10$1.40
(3) Dalmatino$9.50$6.60
(1) Gran Pegaso$2.90
Dividendos
Ganador$2.80
Exacta9/3 $10.190
Quinela3/9 $7.050
Trifecta9/3/1 $134.360
Superfecta$9/3/1/8 - $546.930
Doble de Mil8/9 $78.880
Doble Quinela[ ]/[ ] 3/9 $4.860
Quinela Place3/9 $2.560 - 1/9 $3.260 - 1/3 $15.510
Triple 1º Lugar$124.830
Triple 2º Lugar$300.260
Favorito: (9) Give Me A Break

Mandiles: 9, 3, 1, 8, 4, 6, 5, 7, 2, 11, 10

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Danilo Grisales, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Luis Rojas, (6°) Jose Ayala, (7°) Luis Perez, (8°) Tomas Seith, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Mairon Quinteros, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) Gerente Cuesco, (3°) Rosario del Alamo, (4°) Despachera, (5°) Doña Ma, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Edmacova, (8°) Boby Dalton, (9°) Tremo Peuma, (10°) Si Toman Boys, (U°) Los de Hualpen

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) , (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Kawell, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto