Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 22, jueves 29 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(1600)
Handicap
Pr. "Velo Blanco"
Caballos 3 años y más
Indice 19 al 11
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:10hrs.
CHC1100
CLP $1170000 al 1ro
CLP $234000 al 2do
CLP $117000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1521000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ªTRIP.FINAL;ENG.;1ªDOB.DEMIL(C/10ª);1ªDOB.QUINELA(C/10ª);6ªSEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Salto Del Dumo (Gstaad II)
7a
535k
58k
Jose Zapata
Alberto Pinochet P.
20.30
6Gran Mati (Aragorn)
6a
495k
1
60k
Danilo Grisales
Luis Leal J.
6.80
7Tripolar (Midshipman)
3a
433k
58k
Ariel Zúñiga D.
Jonathan Azocar G.
12.70
10Fuego y Candela (Newfoundland)
9a
461k
4
56k
Mairon Quinteros
Nathalie Saldias S.
50.00
5Pasao Palapunta (Gstaad II)
3a
450k
60k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
9.70
3Long Daddy (Grand Daddy)
7a
560k
60k
José Moya
Alberto Pinochet P.
10.20
1Kumo (Strong Mandate)
4a
497k
11½
59k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
1.70
2Tulipero (Tumblebrutus)
8a
479k
12
54k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
24.40
4Rain Drops (Daddy Long Legs)
5a
485k
13¼
59k
Luis Aros H.
Luis G. Soto E.
28.10
9Thief Of Gold (Passion for Gold)
6a
463k
13¼
58k
Jaime Heiden M.
Luis Leal J.
3.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.11 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Salto Del Dumo$20.30$9.90$4.00
(6) Gran Mati$4.60$1.80
(7) Tripolar$2.10
Dividendos
Ganador$20.30
Exacta8/6 $27.690
Quinela6/8 $9.480
Trifecta8/6/7 $244.530
SuperfectaPOZO - $1.170.609
Doble de Mil12/8 $35.130
Quinela Place6/8 $4.790 - 7/8 $11.670 - 6/7 $1.550
Enganche$63.400
ComentariosSEXTUPLE 4 Ptos 29 Vales $99.410 Pozo $17.995.528
NotaPozo SEXTUPLE próxima reunión $28.000.000
Favorito: (1) Kumo

Mandiles: 8, 6, 7, 10, 5, 3, 1, 2, 4, 9

Jinetes: (1°) Jose Zapata, (2°) Danilo Grisales, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Mairon Quinteros, (5°) Jose Ayala, (6°) José Moya, (7°) Gustavo Vera, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Luis Aros H., (U°) Jaime Heiden M.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Luis Leal J., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Nathalie Saldias S., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Luis G. Soto E., (U°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Cerro Negro, (4°) Mis Pasiones, (5°) Carliti, (6°) Rosario del Alamo, (7°) Miguel Angel, (8°) Matoto Tomitomi, (9°) Edmacova, (U°) Alcanzando un Sueño

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Puerta de Hierro