Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 22, jueves 29 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(1597)
Condicional
Pr. "Vamos Al As"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:30hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1350000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);3ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Secret Dancer (Sight)
3a
488k
57k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
13.30
12Ragazzo D'oro (Hold Me Back)
3a
522k
½ cb
56k
Nicolás Venegas
Jonathan Azocar G.
1.50
3Principe Osman (Sitcom)
3a
481k
59k
Jely Barril C.
Luis Leal J.
3.30
9Sorete (Cat Scan)
3a
415k
57k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
22.60
11Indian Thunder (Indian Trail)
3a
456k
55k
Danilo Grisales
Raúl Venegas V.
18.80
6El Lelo (Mayakovsky)
3a
508k
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
33.00
7Xoximilco (Stevie Wonderboy)
3a
481k
57k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
6.60
8Remember Mother (Mayakovsky)
3a
439k
55k
Piero Reyes
Joan Amaya H.
87.70
1Pinta Di Blu (Dangerous Midge)
3a
419k
10
57k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
25.20
10°5Oil Magnate (Magnifi Cat)
3a
492k
10
59k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
31.10
10Amen (Hold Me Back)
3a
493k
10¾
55k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
46.70
Retiros: (2) Star Royal
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Secret Dancer$13.30$5.70$1.50
(12) Ragazzo D'oro$1.80$1.20
(3) Principe Osman$1.10
Dividendos
Ganador$13.30
Exacta4/12 $8.550
Quinela4/12 $2.210
Trifecta4/12/3 $22.190
Superfecta4/12/3/9 $70.340
Doble de Mil9/4 $68.100
Doble Quinela5/9 4/12 $31.820
Quinela Place4/12 $380 - 3/4 $720 - 3/12 $550
Enganche$35.900
Favorito: (12) Ragazzo D'oro

Mandiles: 4, 12, 3, 9, 11, 6, 7, 8, 1, 5, 10, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Jely Barril C., (4°) Gustavo Vera, (5°) Danilo Grisales, (6°) Jose Ayala, (7°) Luis Perez, (8°) Piero Reyes, (9°) Luis Rojas, (10°) Luis Aros H., (U°) Ariel Zúñiga D., (Re°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Luis Leal J., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Joan Amaya H., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Carlos Norambuena B., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Rapala, (3°) Mis Pasiones, (4°) Morrocotudo, (5°) G Urzua, (6°) San Vicente, (7°) Tata Gaston, (8°) Mis Pollitos, (9°) Cacique, (10°) Cubito González, (U°) Jaime Trincado, (Re°) Gran Maestro

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Sumaya, (6°) José Manuel Ogalde C., (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Doña Icha, (Re°) Agrícola Taomina Ltda.