Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 22, jueves 29 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(1596)
Handicap
Pr. "Viento Del Desierto"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:00hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1093500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP.Nº2(VAL.$500);1ªDOB.DEMIL(C/6ª);1ªDOB.QUINELA(C/6ª);2ªSEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Quietito (Defer)
8a
466k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
5.40
5Gato Loira (Feliz de la Vida)
6a
467k
54k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
4.20
12Camino Fiel (Sposito)
4a
519k
55k
Rodrigo Cortés
Carlos Norambuena B.
4.40
10Rocio Salvaje (Voodoo Swinge)
3a
451k
3
55k
Ariel Zúñiga D.
Luis G. Soto E.
4.30
11Villukura (Tumblebrutus)
6a
456k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
3.10
3Gran Hermana (Caesarion)
4a
403k
55k
José Rodríguez S.
Raul Vasquez O.
19.80
8Vin Vin Seattle (Seattle Fitz)
6a
475k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
32.40
6Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)
4a
450k
54k
Mairon Quinteros
Nathalie Saldias S.
17.70
1Trokin (Red Rocks)
8a
456k
55k
Cristian A. Rojas
Ercira Alarcón J.
35.40
10°4Pioso Seco (Dunkirk)
6a
565k
11
54k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
46.90
11°13La Ardiente (Dangerous Midge)
6a
464k
13
55k
Wladimir Quinteros
Luis Leal J.
54.30
2La Elegida (Strong Mandate)
4a
449k
17½
54k
Jans A. Vega
Luis G. Soto E.
72.30
Retiros: (14) Tirsoh,(7) Rayo Real
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Quietito$5.40$2.90$1.50
(5) Gato Loira$3.10$2.30
(12) Camino Fiel$2.20
Dividendos
Ganador$5.40
Exacta9/5 $5.170
Quinela5/9 $2.690
Trifecta9/5/12 $20.450
Superfecta9/5/12/10 $39.130
Doble de Mil3/9 $42.750
Quinela Place5/9 $1.270 - 9/12 $1.920 - 5/12 $1.760
Enganche$2.500
Favorito: (11) Villukura

Mandiles: 9, 5, 12, 10, 11, 3, 8, 6, 1, 4, 13, 2, 14, 7

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Rojas, (6°) José Rodríguez S., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Mairon Quinteros, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Nicolás Venegas, (11°) Wladimir Quinteros, (U°) Jans A. Vega, (Re°) Jely Barril C., (Rp°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Nathalie Saldias S., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Luis Leal J., (U°) Luis G. Soto E., (Re°) Ercira Alarcón J., (Rp°) Hugo Torres R.

Studs: (1°) Si Toman Boys, (2°) Rosario del Alamo, (3°) Kecol, (4°) Tata Hernan, (5°) Mariangel, (6°) El Jonter, (7°) Zacharias, (8°) Kako Lancer, (9°) Mis Nietos, (10°) V.S.A., (11°) One Horse Power, (U°) Lake, (Re°) Malta, (Rp°) King of Kings

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Firmamento, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Francisco Javier Faúndez Llop, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Doña Icha, (Re°) Haras Lizzie, (Rp°) Haras Convento Viejo