Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 22, jueves 29 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(1595)
Handicap
Pr. "Vuelo Que Arranca"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
15:30hrs.
CHC1300
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1093500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Seattle Zulu (Seattle Fitz)
6a
470k
58k
Tomas Seith
Evaristo Alarcon J.
5.30
2Sale Che (Not For Sale)
5a
529k
54k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
2.20
6Flor De La Pasion (Distorted Economy)
4a
474k
56k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
2.00
9Dirty Gold (Passion for Gold)
6a
501k
54k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
39.10
5Cesar Copetta (Until Sundown)
5a
468k
58k
Jaime Heiden M.
Francisco Saavedra C.
10.80
4Jerry Yake (Henrythenavigator)
6a
462k
56k
Wladimir Quinteros
Jonathan Azocar G.
12.90
8Mi Delirio (Henrythenavigator)
5a
459k
10½
55k
Rodrigo Cortés
Francisco Saavedra C.
14.20
7Hadoop (Pick Out)
5a
470k
12½
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
41.10
Retiros: (10) Extreme Ways,(1) Gran Normita
Tiempo: 1.18.29 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Seattle Zulu$5.30$2.10$1.10
(2) Sale Che$1.80$1.10
(6) Flor De La Pasion$1.00
Dividendos
Ganador$5.30
Exacta3/2 $4.240
Quinela2/3 $1.960
Trifecta3/2/6 $11.560
Superfecta3/2/6/9 $32.450
Doble de Mil5/3 $69.150
Doble Quinela5/6 2/3 $98.980
Quinela Place2/3 $950 - 3/6 $520 - 2/6 $330
Favorito: (6) Flor De La Pasion

Mandiles: 3, 2, 6, 9, 5, 4, 8, 7, 10, 1

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Gustavo Vera, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Jaime Heiden M., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Rodrigo Cortés, (U°) Jose Ayala, (Re°) Jely Barril C., (Re°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Jorge Concha M., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Francisco Saavedra C., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Alberto Pinochet P., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Maria K.m.c., (2°) Lukitas Mateo, (3°) Jorge Concha M., (4°) El Campeón Del Sur, (5°) Linares, (6°) Alvidal, (7°) Tio Can, (U°) Malta, (Re°) Mis Pasiones, (Re°) Gran Maestro

Criadores: (1°) Haras Firmamento, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Scandinavo, (Re°) Haras Matriarca, (Re°) Antonio Castillo Narvaez