Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 22, jueves 29 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(1594)
Condicional
Pr. "Val Paradiso"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:00hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1350000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª);1ª DOBLEQUINELA(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Biflex (Viscount Nelson)
3a
417k
57k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
8.90
6Gran Arrepentido (Grand Daddy)
3a
437k
½ pz
57k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
11.70
1Guerrero Del Mar (Hold Me Back)
3a
479k
½ pz
56k
Nicolás Venegas
Jonathan Azocar G.
6.30
11Sublime Boy (Boboman)
3a
441k
¼
57k
Jaime Heiden M.
Carlos Norambuena B.
1.30
2Viene Y Va (Midshipman)
3a
451k
57k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
8.60
10San Mai (Dangerous Midge)
3a
441k
54k
Mairon Quinteros
Mario Galleguillos C
16.30
3Cilantro (Ramaje)
3a
397k
57k
José Rodríguez S.
Julio Espinosa N.
16.00
4Hoy Si Que Si (Verrazano)
3a
520k
10
57k
Ariel Zúñiga D.
Jonathan Azocar G.
30.80
8Tapujo (Ecliptic)
3a
450k
10¾
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
101.70
10°7Mi Whisky De Miel (Passion for Gold)
3a
446k
11
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
74.10
9Mandraque (Diamond Tycoon)
3a
507k
14¾
57k
Wladimir Quinteros
Luis Leal J.
31.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.34 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Biflex$8.90$4.20$5.00
(6) Gran Arrepentido$6.40$6.50
(1) Guerrero Del Mar$5.90
Dividendos
Ganador$8.90
Exacta5/6 $9.400
Quinela5/6 $5.270
Trifecta5/6/1 $34.050
Superfecta5/6/1/11 $49.710
Doble de Mil8/5 $7.750
Quinela Place5/6 $1.020 - 1/5 $1.470 - 1/6 $2.110
Triple 1º Lugar$9.950
Triple 2º Lugar$5.310
Favorito: (11) Sublime Boy

Mandiles: 5, 6, 1, 11, 2, 10, 3, 4, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Luis Perez, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Jaime Heiden M., (5°) Roberto Benavides, (6°) Mairon Quinteros, (7°) José Rodríguez S., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Luis Aros H., (10°) Jose Ayala, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Jorge A. León E., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Julio Espinosa N., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Morrocotudo, (2°) J.V.G., (3°) El Tanito, (4°) Fafa, (5°) Iris Espinoza de L., (6°) Camila, (7°) Morrocotudo, (8°) Alvidal, (9°) M S D, (10°) Christian y Coty, (U°) Mednav

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Errazuriz T. Federico, (U°) Haras Villa Rosa