Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 22, jueves 29 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(1593)
Condicional
Pr. "Valiente Impavido"
Hembras 3 años no ganadoras.
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
14:30hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1350000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Todas Esas Razones (Gemologist)
3a
473k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
1.50
3Conversa Y Rie (Gemologist)
3a
453k
54k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
28.40
4Mirada Loca (Dangerous Midge)
3a
466k
56k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
5.50
11T'puchina (State Of Play)
3a
427k
55k
Ariel Zúñiga D.
Francisco Saavedra C.
4.50
10Sos Unica (Unitarian)
3a
436k
11¾
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
15.40
2Vive Por Ellos (Fantasmagorico)
3a
405k
12¾
55k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
14.60
13Dassel (Grand Daddy)
3a
455k
14
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
32.30
9Rouse (Passion for Gold)
3a
408k
14¾
55k
José Moya
Carlos Córdova A.
10.80
5Ascot Diva (Ascot Prince)
3a
NSPk
16¾
55k
Jose Zapata
Nelson Norambuena B.
83.10
10°6Deyra (Grand Daddy)
3a
467k
18¼
57k
Jaime Heiden M.
Luis Soto H.
30.00
14Extrema Dulzura (Tumblebrutus)
3a
475k
20
55k
Jans A. Vega
Pedro Santos L.
33.40
Retiros: (1) Hermosa Primavera,(12) Mayte Ines,(7) Shining Mirage
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Todas Esas Razones$1.50$1.10$1.00
(3) Conversa Y Rie$9.20$1.00
(4) Mirada Loca$1.00
Dividendos
Ganador$1.50
Exacta8/3 $7.190
Quinela3/8 $4.570
Trifecta8/3/4 $32.580
Superfecta8/3/4/11 $49.300
Doble de Mil13/8 $2.810
Doble Quinela2/13 3/8 $100.380
Quinela Place3/8 $2.120 - 4/8 $460 - 3/4 $1.480
Enganche$2.100
Favorito: (8) Todas Esas Razones

Mandiles: 8, 3, 4, 11, 10, 2, 13, 9, 5, 6, 14, 1, 12, 7

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Gustavo Vera, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Rojas, (6°) Roberto Benavides, (7°) Danilo Grisales, (8°) José Moya, (9°) Jose Zapata, (10°) Jaime Heiden M., (U°) Jans A. Vega, (Rp°) Cristian A. Rojas, (Rp°) Rodrigo Cortés, (Rp°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Jorge A. León E., (7°) Joan Amaya H., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Luis Soto H., (U°) Pedro Santos L., (Rp°) Endre Abarzua C., (Rp°) Pedro Santos L., (Rp°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Nuestros Deseos, (2°) Tres Rones, (3°) Pétalo, (4°) Taote Horse, (5°) Badu, (6°) Primo Hermano, (7°) Maestro Herrera, (8°) Mabenko, (9°) Blanca Rosa, (10°) Sagardia Hnos., (U°) HUGO TORRES R. , (Rp°) Pia Maria, (Rp°) Rangun, (Rp°) Antonio Aida

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Las Lengas Ltda, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Loreto, (Rp°) Antonio Abarzúa Calabrano, (Rp°) Haras Matriarca, (Rp°) Haras Sumaya