Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 21, martes 27 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(1590)
Handicap
Pr. "Usain"
Caballos 3 años y más
Indice 16 al 5
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1000
CLP $1035000 al 1ro
CLP $207000 al 2do
CLP $103500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1345500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ªTRIP. FINAL;ENG.;1ªDOBLEDEMIL(C/10ª);1ªDOB.QUINELA(C/10ª);6ªSEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Astroboy (Scat Daddy)
8a
473k
55k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
8.80
7Rain Drops (Daddy Long Legs)
5a
485k
¾
61k
Luis Aros H.
Luis G. Soto E.
4.30
12El Audax (Boboman)
4a
427k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
13.90
9Super Lindo (Awesome Patriot)
5a
476k
2
57k
Rodrigo Cortés
Carlos Norambuena B.
26.50
4Raniero (Total Impact)
4a
441k
54k
Wladimir Quinteros
Luis Soto H.
17.50
5Perfect Mambo (Boboman)
6a
519k
59k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.50
11Soccer Player (Star Dabbler)
6a
482k
56k
José Moya
Raúl Venegas V.
6.40
1Banff Star (Shanghai Bobby)
4a
415k
54k
Vicente Villagra
Joan Amaya H.
53.10
3De Tarapaca (Into Mischief)
4a
488k
54k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
4.90
10°6Lucky Kan (Lookin At Lucky)
7a
456k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
22.50
11°13Tulipero (Tumblebrutus)
8a
480k
59k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
14.00
10Jacinto Y Que (Aragorn)
5a
421k
54k
Jose Zapata
Jorge A. León E.
57.90
Retiros: (8) Susurro
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Astroboy$8.80$4.90$2.00
(7) Rain Drops$2.30$1.60
(12) El Audax$2.90
Dividendos
Ganador$8.80
Exacta2/7 $15.800
Quinela2/7 $4.770
Trifecta2/7/12 $90.600
SuperfectaPOZO $427.700
Doble de Mil13/2 $24.190
Quinela Place2/7 $680 - 2/12 $2.120 - 7/12 $1.480
Enganche$25.700
ComentariosSEXTUPLE 4 Ptos 9 Vales $189.840 Pozo $13.671.208
NotaPozo SEXTUPLE próxima reunión $20.000.000
Favorito: (5) Perfect Mambo

Mandiles: 2, 7, 12, 9, 4, 5, 11, 1, 3, 6, 13, 10, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Luis Aros H., (3°) Nicolás Venegas, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Danilo Grisales, (7°) José Moya, (8°) Vicente Villagra, (9°) Luis Rojas, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Jose Zapata, (Re°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Luis G. Soto E., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Luis Soto H., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Joan Amaya H., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Alberto Pinochet P., (U°) Jorge A. León E., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Edmacova, (3°) Kavelyn, (4°) Kecol, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Super Super, (7°) Los Penquistas, (8°) Los Maguitos, (9°) Añejado en Roble, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Matoto Tomitomi, (U°) La Ingeniera, (Re°) Chacayal

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Dadinco, (Re°) Haras Don Alberto