Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 21, martes 27 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(1585)
Handicap
Pr. "Ultra Sonido"
Caballos 3 años y más
Indice 19 al 4
1300m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1300
CLP $1080000 al 1ro
CLP $216000 al 2do
CLP $108000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1404000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADOS: SEXTUPLE $15.000.000 - SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Salto Del Dumo (Gstaad II)
7a
545k
58k
Jose Zapata
Alberto Pinochet P.
34.50
9Gran Mati (Aragorn)
6a
503k
½
61k
Danilo Grisales
Luis Leal J.
3.10
1Kuro (Shanghai Bobby)
4a
505k
½
57k
Ariel Zúñiga D.
Jonathan Azocar G.
1.70
7Gaucho Moro (Tumblebrutus)
9a
490k
Emp
61k
Jaime Heiden M.
Jonathan Azocar G.
8.50
4Milan (Stevie Wonderboy)
5a
486k
51k
Jaime Miño
Erik Montecinos C.
16.60
5Gran Diablito (Boboman)
4a
488k
61k
Rodrigo Cortés
Joan Amaya H.
6.50
3Aldrin (Indian Trail)
3a
484k
53k
Jans A. Vega
Joan Amaya H.
51.90
6Fuego y Candela (Newfoundland)
9a
466k
11¼
59k
Mairon Quinteros
Nathalie Saldias S.
92.80
10El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
7a
457k
13¼
51k
Cristian A. Rojas
Ercira Alarcón J.
27.00
8Pasao Palapunta (Gstaad II)
3a
449k
14¾
61k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
10.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.85 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Salto Del Dumo$34.50$6.20$4.10
(9) Gran Mati$2.00$1.80
(1) Kuro$1.50
Dividendos
Ganador$34.50
Exacta2/9 $22.710
Quinela2/9 $8.460
Trifecta2/9/1 $127.220
Superfecta2/9/1/4 $472.970
Doble de Mil2/2 $37.720
Doble Quinela1/2 2/9 $66.920
Quinela Place2/9 $1.690 - 1/2 $1.690 - 1/9 $1.200
Favorito: (1) Kuro

Mandiles: 2, 9, 1, 7, 4, 5, 3, 6, 10, 8

Jinetes: (1°) Jose Zapata, (2°) Danilo Grisales, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jaime Heiden M., (4°) Jaime Miño, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Jans A. Vega, (8°) Mairon Quinteros, (9°) Cristian A. Rojas, (U°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Luis Leal J., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Jonathan Azocar G., (4°) Erik Montecinos C., (6°) Joan Amaya H., (7°) Joan Amaya H., (8°) Nathalie Saldias S., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Rapala, (4°) El Tanito, (4°) Belgrano, (6°) Como Lo Queri, (7°) Santa Amelia, (8°) Mis Pasiones, (9°) Rafael Bernal T., (U°) Carliti

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Palmira, (4°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco