Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 20, martes 20 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(1468)
Condicional
Pr. "Tata Matias"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Regular)
13:45hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUINELA(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Sorete (Cat Scan)
3a
415k
57k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
3.00
1Sublime Boy (Boboman)
3a
440k
cb
57k
Jaime Heiden M.
Carlos Norambuena B.
7.10
9Viene Y Va (Midshipman)
3a
454k
57k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
31.90
5San Mai (Dangerous Midge)
3a
430k
57k
Wladimir Quinteros
Mario Galleguillos C
149.50
11Gulbis (Seville)
3a
478k
7
53k
Tomas Seith
Jonathan Azocar G.
14.10
13Biflex (Viscount Nelson)
3a
420k
10¾
57k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
3.50
6Punta Del Diablo (Mr Speaker)
3a
423k
11
53k
Vicente Villagra
Pedro Santos L.
4.70
10Guerrero Del Mar (Hold Me Back)
3a
482k
12¼
56k
Nicolás Venegas
Jonathan Azocar G.
4.80
2Mandraque (Diamond Tycoon)
3a
521k
14
55k
Gabriel Urzúa
Luis Leal J.
141.10
10°8Rai D' oro (Indy Dancer)
3a
411k
14¾
57k
José Rodríguez S.
Erik Montecinos C.
112.10
11°12Hoy Si Que Si (Verrazano)
3a
510k
16½
57k
Danilo Grisales
Jonathan Azocar G.
12.80
12°7Tapujo (Ecliptic)
3a
460k
18
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
27.10
4Mi Whisky De Miel (Passion for Gold)
3a
441k
20¾
57k
Francisco Soto C.
Evaristo Alarcon J.
70.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.82 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Sorete$3.00$2.90$2.10
(1) Sublime Boy$3.30$2.90
(9) Viene Y Va$6.90
Dividendos
Ganador$3.00
Exacta3/1 $3.120
Quinela1/3 $2.170
Trifecta3/1/9 $33.890
Superfecta$3/1/9/5 - $361.830
Doble de Mil3/3 $71.020
Quinela Place1/3 $1.220 - 3/9 $880 - 1/9 $1.220
Enganche$23.400
Favorito: (3) Sorete

Mandiles: 3, 1, 9, 5, 11, 13, 6, 10, 2, 8, 12, 7, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jaime Heiden M., (3°) Roberto Benavides, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Tomas Seith, (6°) Luis Perez, (7°) Vicente Villagra, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) José Rodríguez S., (11°) Danilo Grisales, (12°) Luis Aros H., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Jorge A. León E., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Pedro Santos L., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Luis Leal J., (10°) Erik Montecinos C., (11°) Jonathan Azocar G., (12°) Carlos Norambuena B., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Morrocotudo, (2°) Fafa, (3°) Iris Espinoza de L., (4°) Camila, (5°) Payayo, (6°) Morrocotudo, (7°) Masaiva, (8°) El Tanito, (9°) Mednav, (10°) Camalifco, (11°) Alvidal, (12°) M S D, (U°) Christian y Coty

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Carampangue, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Errazuriz T. Federico