Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 18, martes 06 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(1278)
Handicap
Pr. "Rassam"
Caballos 3 años y más
Indice 3 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1100
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1287000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Aqui Estoy (Bouthan)
9a
485k
55k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
4.10
8Star Royal (Star Dabbler)
3a
457k
56k
Víctor Cifuentes P.
Joan Amaya H.
12.90
2El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
7a
462k
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
6.00
12Vendicatore (Gstaad II)
3a
448k
55k
Piero Reyes
Hugo Torres R.
26.20
11Ocho Por Cuatro (Buzzword)
5a
423k
4
56k
José Rodríguez S.
Armando Navarrete B.
15.80
4La Ardiente (Dangerous Midge)
6a
472k
55k
Danilo Grisales
Luis Leal J.
7.30
5Tirsoh (Bouthan)
9a
453k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
19.50
9Damaskito (Lookin At Lucky)
4a
493k
56k
Gabriel Urzúa
Erik Montecinos C.
9.80
13Gala Queen (Seeking The Dia)
4a
437k
56k
Sebastián Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
2.70
10°1Roco (Magnifi Cat)
4a
421k
55k
Rodrigo Cortés
Nathalie Saldias S.
6.10
10Molly's Game (Daddy Long Legs)
3a
414k
13
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
60.40
Retiros: (3) Tata Kiko,(7) Trokin
Tiempo: 1.05.39 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Aqui Estoy$4.10$2.90$2.00
(8) Star Royal$4.40$2.40
(2) El Gran Cañon$1.50
Dividendos
Ganador$4.10
Exacta6/8 $10.760
Quinela6/8 $5.440
Trifecta6/8/2 $62.470
Superfecta6/8/2/12 $609.990
Doble de Mil14/6 $17.900
Quinela Place6/8 $930 - 2/6 $1.270 - $0
Triple 1º Lugar$164.790
Triple 2º Lugar$210.850
Favorito: (13) Gala Queen

Mandiles: 6, 8, 2, 12, 11, 4, 5, 9, 13, 1, 10, 3, 7

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Luis Rojas, (4°) Piero Reyes, (5°) José Rodríguez S., (6°) Danilo Grisales, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Gabriel Urzúa, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Rodrigo Cortés, (U°) José Moya, (Re°) Jely Barril C., (Re°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Hugo Torres R., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Luis Leal J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Nathalie Saldias S., (U°) Carlos Córdova A., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Edmacova, (2°) Gran Maestro, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Mapar, (5°) Edith Stuardo S., (6°) One Horse Power, (7°) Malta, (8°) La Espiga de Plata, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Bayron Y Genesis, (U°) Guerrero, (Re°) Juan Jose, (Re°) Mis Nietos

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Last Feu, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Curiche, (Re°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Mocito Guapo