Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 18, martes 06 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(1275)
Handicap
Pr. "Rafa Nadal"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Timido Ni Tanto (Dance Brightly)
4a
491k
56k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
7.10
10Gacela Preciosa (Omayad)
4a
440k
pz
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
3.40
13Camino Fiel (Sposito)
4a
514k
56k
Sebastián Muñoz R.
Carlos Norambuena B.
8.30
5Tromboncito (Viscount Nelson)
4a
464k
56k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
3.00
8Indian Spring (Indian Trail)
3a
470k
7
56k
José Rodríguez S.
Armando Navarrete B.
20.50
2Rayo Real (Fast Company)
5a
451k
8
56k
Piero Reyes
Hugo Torres R.
75.10
4Sherwood (Grassy II)
4a
482k
56k
Jaime Miño
Jorge A. León E.
24.20
1Skyfall (Viscount Nelson)
5a
434k
11
56k
Luis D. Menghini
Ercira Alarcón J.
29.10
12Prosecco Wine (Passion for Gold)
4a
472k
11½
55k
Felipe A. González
Erik Montecinos C.
102.50
10°9Bok Choi (Tumblebrutus)
8a
444k
13¼
56k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
9.40
11°14Pioso Seco (Dunkirk)
6a
553k
15
56k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
9.80
12°6Princesita Jazmin (Awesome Patriot)
5a
422k
17
56k
Jans A. Vega
Luis G. Soto E.
153.60
13°11Hadoop (Pick Out)
5a
471k
18¾
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
29.00
7Vin Vin Seattle (Seattle Fitz)
6a
490k
19½
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
6.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Timido Ni Tanto$7.20$3.30$1.30
(10) Gacela Preciosa$2.60$1.90
(13) Camino Fiel$1.80
Dividendos
Ganador$7.20
Exacta3/10 $8.340
Quinela3/10 $3.050
Trifecta3/10/13 $32.090
Superfecta$3/10/13/5 - $89.560
Doble de Mil8/3 $88.550
Doble Quinela6/8 3/10 $17.500
Quinela Place3/10 $420 - 3/13 $11.710 - 10/13 $4.040
Triple 1º Lugar$196.790
Triple 2º Lugar$37.310
Favorito: (5) Tromboncito

Mandiles: 3, 10, 13, 5, 8, 2, 4, 1, 12, 9, 14, 6, 11, 7

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) José Moya, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Danilo Grisales, (5°) José Rodríguez S., (6°) Piero Reyes, (7°) Jaime Miño, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Felipe A. González, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jans A. Vega, (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Hugo Torres R., (7°) Jorge A. León E., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Luis G. Soto E., (13°) Ercira Alarcón J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Carpaupa, (2°) Gustavo e Ivana, (3°) Kecol, (4°) Los de Hualpen, (5°) Luis Muñoz S., (6°) King of Kings, (7°) Camila y Javy, (8°) Juan Aravena M., (9°) Morales M., Luis, (10°) Pinto, (11°) V.S.A., (12°) Juan Gonzalez A., (13°) Malta, (U°) Zacharias

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Las Camelias (CHI), (11°) Francisco Javier Faúndez Llop, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Firmamento