Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 18, martes 06 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(1274)
Handicap
Pr. "Rihuano"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Gran Hermana (Caesarion)
4a
397k
56k
José Rodríguez S.
Raul Vasquez O.
7.40
6Linda Musica (Awesome Patriot)
4a
444k
1
56k
Jans A. Vega
Jorge A. León E.
9.90
14La Cachaguina (Viscount Nelson)
5a
434k
56k
Danilo Grisales
Héctor Espinoza N.
3.60
11Gran Aventurero (Court Vision)
4a
463k
56k
Patricio H. Galáz V.
Jorge Concha M.
9.00
1Que Rico (Grand Daddy)
5a
424k
56k
Rodrigo Cortés
Juan R. Bernal C.
3.10
12Wawi (Seeking The Dia)
7a
415k
56k
Jesus Toro N.
Héctor Espinoza N.
9.00
2Lisieux (Dunkirk)
6a
443k
56k
Sebastián Muñoz R.
Carlos Norambuena B.
18.30
3Querida Tato (Aragorn)
5a
443k
8
56k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
16.50
9African Memories (Longboarder)
6a
470k
8
56k
Vicente Villagra
Nathalie Saldias S.
73.90
10°5Sandruca (Passion for Gold)
5a
435k
10¾
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
5.80
11°10Bajo La Luna (Lookin At Lucky)
6a
480k
12¼
56k
Víctor Cifuentes P.
Julio Espinosa N.
57.30
12°13Amigo Titin (Timojin)
5a
535k
13½
56k
Felipe A. González
Nelson Norambuena B.
65.20
13°7Saruko (Holy Roman Emperor)
5a
413k
16¾
56k
Cristian A. Rojas
Jorge Concha M.
62.00
4Pichita (Fast Company)
6a
430k
16¾
56k
Wladimir Quinteros
Mario Galleguillos C
42.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Gran Hermana$7.40$5.60$3.40
(6) Linda Musica$3.50$2.20
(14) La Cachaguina$2.20
Dividendos
Ganador$7.40
Exacta8/6 $16.560
Quinela6/8 $9.240
Trifecta8/6/14 $85.670
SuperfectaPOZO - $488.460
Doble de Mil15/8 $94.420
Quinela Place6/8 $3.430 - 8/14 $3.430 - 6/14 $1.820
Enganche$42.800
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $2.000.000
Favorito: (1) Que Rico

Mandiles: 8, 6, 14, 11, 1, 12, 2, 3, 9, 5, 10, 13, 7, 4

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Jans A. Vega, (3°) Danilo Grisales, (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Jesus Toro N., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Ivan Carcamo, (9°) Vicente Villagra, (10°) Jely Barril C., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Felipe A. González, (13°) Cristian A. Rojas, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Jorge A. León E., (3°) Héctor Espinoza N., (4°) Jorge Concha M., (5°) Juan R. Bernal C., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Nathalie Saldias S., (10°) Joan Amaya H., (11°) Julio Espinosa N., (12°) Nelson Norambuena B., (13°) Jorge Concha M., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) El Jonter, (2°) El Zorzal, (3°) Corbata Vieja, (4°) Gustavo e Ivana, (5°) Pinino Chavez, (6°) Firulays, (7°) Los Cuatro H, (8°) Janira Elgueta, (9°) Ojo Seco, (10°) El Chato, (11°) Tararira, (12°) Nicole, (13°) El Moena, (U°) Chico Lucho

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras La Reserva, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.