Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 18, martes 06 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(1273)
Handicap
Pr. "Roxino"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
15Gato Loira (Feliz de la Vida)
6a
478k
55k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
3.00
11Hornillano (Last Best Place)
6a
488k
¾
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
1.80
9Candy Boy (Gemologist)
4a
455k
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
10.90
12Raniero (Total Impact)
4a
445k
3
54k
Rodrigo Cortés
Luis Soto H.
20.10
6Reina Dany (Mayakovsky)
4a
422k
56k
José Rodríguez S.
Endre Abarzua C.
43.40
3Lago Galletue (Boboman)
6a
506k
55k
José Moya
Victor Gallardo E.
37.80
2Seattle Zulu (Seattle Fitz)
6a
468k
56k
Patricio H. Galáz V.
Ercira Alarcón J.
103.80
1Culpa (Awesome Patriot)
4a
439k
5
55k
Wladimir Quinteros
Mario Galleguillos C
9.10
8Mister Dady (Scat Daddy)
4a
452k
56k
Vicente Villagra
Erik Montecinos C.
11.40
10°5Maria Rita (Seeking The Dia)
4a
455k
55k
Piero Reyes
Hugo Torres R.
12.30
11°16Philipoos Maurus (Last Best Place)
4a
438k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
69.40
12°4Villukura (Tumblebrutus)
6a
470k
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
64.50
13°10El Chincol (Dylan Thomas)
6a
457k
10
56k
Jaime Miño
Ercira Alarcón J.
112.40
14°13Cato Requinoano (El Nieto De Jade)
4a
437k
15
56k
Felipe A. González
Héctor Espinoza N.
92.60
14Pepe Primy (Boboman)
5a
480k
16½
56k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
169.40
Retiros: (7) Sorprendenos
Tiempo: 0.59.25 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(15) Gato Loira$3.00$1.10$1.10
(11) Hornillano$1.20$1.10
(9) Candy Boy$1.20
Dividendos
Ganador$3.00
Exacta15/11 $2.530
Quinela11/15 $880
Trifecta15/11/9 $25.350
Superfecta$15/11/9/12 - $29.330
Doble de Mil4/15 $66.330
Doble Quinela4/14 11/15 $18.900
Quinela Place11/15 $970 - 9/15 $2.120 - 9/11 $2.120
Enganche$2.250
Favorito: (11) Hornillano

Mandiles: 15, 11, 9, 12, 6, 3, 2, 1, 8, 5, 16, 4, 10, 13, 14, 7

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Danilo Grisales, (3°) Jely Barril C., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) José Rodríguez S., (6°) José Moya, (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Vicente Villagra, (10°) Piero Reyes, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Luis Rojas, (13°) Jaime Miño, (14°) Felipe A. González, (U°) Ivan Carcamo, (Re°) N.N.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Luis Soto H., (5°) Endre Abarzua C., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Erik Montecinos C., (10°) Hugo Torres R., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Ercira Alarcón J., (13°) Ercira Alarcón J., (14°) Héctor Espinoza N., (U°) Carlos Córdova A., (Re°) Endre Abarzua C.

Studs: (1°) Rosario del Alamo, (2°) Lubrishell, (3°) Tata Roberto, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Endre Abarzua C., (6°) Anyelo Andrés, (7°) Maria K.m.c., (8°) Katherita, (9°) Marzuc, (10°) Papi Aldo, (11°) Sebastian Herrera, (12°) Maria K.m.c., (13°) Don Gino, (14°) Ultimo Maestro, (U°) Mabenko, (Re°) Endre Abarzua C.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Firmamento, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (U°) Haras Melipilla, (Re°) Fernando Tagle Larraín