Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 18, martes 06 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(1271)
Handicap
Pr. "Redomon"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Crystal del Este (Daddy Long Legs)
4a
478k
56k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
2.20
10Cuervo (Minister's Bid)
8a
420k
56k
Jaime Miño
Joan Amaya H.
7.80
2Melodia Salvaje (Dangerous Midge)
6a
461k
56k
Danilo Grisales
Jonathan Azocar G.
8.70
4Mr Zeta (Zampano II)
3a
421k
56k
Piero Reyes
Luis Soto H.
3.60
3Pura Virtud (Dance Brightly)
8a
443k
10¾
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
10.90
7Shasa (Morning Raider)
11a
475k
11½
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
5.70
9Centaurus (Dangerous Midge)
5a
466k
11½
56k
Víctor Cifuentes P.
Raúl Venegas V.
10.20
6Don Moncho (Voodoo Swinge)
6a
425k
17¼
56k
José Rodríguez S.
Hugo Torres R.
48.80
12Vientos De Gloria (Authorized)
6a
479k
22½
56k
Gabriel Urzúa
Nelson Norambuena B.
46.30
10°5Roman Lawyer (Roman Ruler)
9a
484k
24¼
56k
Wladimir Quinteros
Francisco Saavedra C.
69.30
11Dicharachero (Lookin At Lucky)
7a
470k
39½
56k
Patricio H. Galáz V.
Nathalie Saldias S.
45.80
Retiros: (1) Negra Cariñosa,(8) Dificil De Creer
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Crystal del Este$2.20$1.80$1.50
(10) Cuervo$3.00$2.00
(2) Melodia Salvaje$1.70
Dividendos
Ganador$2.20
Exacta13/10 $2.830
Quinela10/13 $1.860
Trifecta13/10/2 $34.990
Superfecta13/10/2/4 $49.520
Doble de Mil5/13 $39.560
Doble Quinela[ ]/[ ] 10/13 $1.470
Quinela Place10/13 $620 - 2/13 $830 - 2/10 $1.460
Enganche$18.400
Favorito: (13) Crystal del Este

Mandiles: 13, 10, 2, 4, 3, 7, 9, 6, 12, 5, 11, 1, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jaime Miño, (3°) Danilo Grisales, (4°) Piero Reyes, (5°) Luis Rojas, (6°) Jely Barril C., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) José Rodríguez S., (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Wladimir Quinteros, (U°) Patricio H. Galáz V., (Re°) Ivan Carcamo, (Rp°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Luis Soto H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Hugo Torres R., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Francisco Saavedra C., (U°) Nathalie Saldias S., (Re°) Luis Soto H., (Rp°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) La Mesa Treinta, (3°) Danpoch, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Mellizos Danbel, (6°) Estos no Fallan, (7°) Ale y Cathy, (8°) Terry, (9°) Lucaraste, (10°) Rafael Bernal T., (U°) Mati, (Re°) Mansigol, (Rp°) El Moena

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Ramón Inostroza R., (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Vacación, (U°) Haras Paso Nevado, (Re°) Haras Nipaco, (Rp°) Haras Viejo Perro