Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 18, martes 06 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(1269)
Handicap
Pr. "Ronro"
Caballos 3 años y más
Indice 24 al 9
1100m Arena/Dirt (Normal)
14:15hrs.
CHC1100
CLP $1080000 al 1ro
CLP $216000 al 2do
CLP $108000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1404000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Cantejondo (Lookin At Lucky)
4a
471k
63k
Jely Barril C.
Jonathan Azocar G.
3.70
6Tripolar (Midshipman)
3a
441k
58k
Danilo Grisales
Jonathan Azocar G.
6.00
1Marques De Pombal (Scat Daddy)
9a
492k
56k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
5.60
8Susurro (Mastercraftsman)
5a
467k
5
60k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
3.80
5Lucky Kan (Lookin At Lucky)
7a
464k
53k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
14.70
2Maguazi (Newfoundland)
8a
500k
7
58k
Patricio H. Galáz V.
Ercira Alarcón J.
10.20
3El Audax (Boboman)
4a
423k
54k
Rodrigo Cortés
Raúl Venegas V.
10.50
4El Madiba (Grand Daddy)
5a
480k
57k
Ivan Carcamo
Armando Navarrete B.
7.50
7Soccer Player (Star Dabbler)
6a
485k
53k
Luis D. Menghini
Raúl Venegas V.
22.90
10El Pintor (Indy Dancer)
4a
467k
61k
Jesus Toro N.
Carlos Norambuena B.
8.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.82 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Cantejondo$3.70$2.00$1.70
(6) Tripolar$2.30$1.40
(1) Marques De Pombal$2.00
Dividendos
Ganador$3.70
Exacta9/6 $4.980
Quinela6/9 $2.130
Trifecta9/6/1 $26.640
Superfecta9/6/1/8 $134.480
Doble de Mil13/9 $30.590
Doble Quinela[ ]/[ ] - 6/9 $4.880
Quinela Place6/9 $720 - 1/9 $990 - 1/6 $510
Triple 1º Lugar$816.650
Triple 2º Lugar$82.120
Favorito: (9) Cantejondo

Mandiles: 9, 6, 1, 8, 5, 2, 3, 4, 7, 10

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Danilo Grisales, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Luis Rojas, (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Luis D. Menghini, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Raúl Venegas V., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Cerro Negro, (2°) Cerro Negro, (3°) Antoine, (4°) Chacayal, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Alarcon J. Ercira, (7°) Kavelyn, (8°) Santa Miriam, (9°) Los Penquistas, (U°) Miguel Angel

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Santa Amelia