Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 18, martes 06 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(1268)
Condicional
Pr. "Rhonda"
Hembras 3 años no ganadoras.
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
13:45hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº1;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Butterberns (Viscount Nelson)
3a
408k
55k
Jans A. Vega
Luis G. Soto E.
5.30
7Todas Esas Razones (Gemologist)
3a
472k
pz
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
14.90
1Regalo Soñado (Gemologist)
3a
451k
3
55k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
2.90
3Remember Mother (Mayakovsky)
3a
440k
55k
Piero Reyes
Joan Amaya H.
56.00
5T'puchina (State Of Play)
3a
426k
55k
Rodrigo Cortés
Francisco Saavedra C.
5.40
11Doña Chilean (Don Cavallo)
3a
391k
55k
José Rodríguez S.
Jorge A. León E.
4.00
10Dassel (Grand Daddy)
3a
450k
55k
Vicente Villagra
Joan Amaya H.
20.60
8Forever Lucy (Forever Thing)
3a
397k
10½
55k
Ivan Carcamo
Raúl Venegas V.
57.70
12Vive Por Ellos (Fantasmagorico)
3a
406k
11¼
55k
Jesus Toro N.
Jorge A. León E.
4.20
10°2Maripepa One (Hold Me Back)
3a
434k
12¼
55k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
15.90
14Hermosa Primavera (Macherano)
3a
384k
14½
55k
Cristian A. Rojas
Endre Abarzua C.
123.10
Retiros: (6) Lady Maka,(9) Ascot Diva,(4) Mayte Ines
Tiempo: 1.05.67 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Butterberns$5.30$2.50$1.30
(7) Todas Esas Razones$6.40$1.70
(1) Regalo Soñado$1.90
Dividendos
Ganador$5.30
Exacta13/7 $16.810
Quinela7/13 $9.610
Trifecta13/7/1 $59.180
Superfecta13/7/1/3 $297.200
Doble de Mil10/13 $115.110
Quinela Place7/13 $550 - 1/13 $550 - 1/7 $680
Enganche$108.250
Favorito: (1) Regalo Soñado

Mandiles: 13, 7, 1, 3, 5, 11, 10, 8, 12, 2, 14, 6, 9, 4

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Luis Rojas, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Piero Reyes, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) José Rodríguez S., (7°) Vicente Villagra, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Jesus Toro N., (10°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Jaime Miño, (Rp°) Sebastián Muñoz R., (Rp°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Joan Amaya H., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Jorge A. León E., (7°) Joan Amaya H., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Jorge A. León E., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Endre Abarzua C., (Re°) Raul Vasquez O., (Rp°) Nelson Norambuena B., (Rp°) Hugo Torres R.

Studs: (1°) Juan Gonzalez A., (2°) Nuestros Deseos, (3°) Pasión y Amor, (4°) Mis Pollitos, (5°) Taote Horse, (6°) Primo Hermano, (7°) Maestro Herrera, (8°) Juan de Turquía, (9°) Primo Hermano, (10°) Cacique, (U°) Pia Maria, (Re°) Luis Muñoz S., (Rp°) Blanca Rosa, (Rp°) Rangun

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Francisco Javier Faúndez Llop, (4°) , (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Antonio Abarzúa Calabrano, (Re°) Haras Villa Rosa, (Rp°) Haras Don Luis, (Rp°) Haras Matriarca